sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Kreispokal So. 14.10.18 15 Uhr SV Fichte I - SV Döbern +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 21.09. - 23.09.2018

Drucken

Landesklasse Süd 4. Spltag. - 23.09.2018 – 15:00 Uhr Abfahrt Bus 12:30 Uhr ab Sportplatz

FC Lauchhammeralt - SV Fichte Kunersdorf Ialt 1:8

1.Kreisklasse Nord 4. Spltag.- 23.09.2018 – 15:00 Uhr

SG Jänschwaldealt - SV Fichte Kunersdorf IIalt 1:2

Altliga Kreisliga 21 Spltag. - 21.09.2018 – 17:30 Uhr

SpG BSV Guben Nord/FC Gubenaltalt - SpG Kunersdorf/Krieschowalt 2:3


A-Junioren Kreisliga - SV Fichte Kunersdorfspielfrei

B-Junioren Kreisliga 3. Spltag – 23.09.2018 – 11:00 Uhr SpG Peitz/Preilack - VfB Krieschow 2:1

C-Junioren Kreisliga - SpG Kunersdorf/Krieschow spielfrei

D-Junioren Kreispokal – 23.09.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – BSV Cottbus Ost 1:0

E1-Junioren 1. Kreisklasse - SV Fichte Kunersdorf E1 spielfrei

E2-Junioren 1. Kreisklasse - SV Fichte Kunersdorf E2 - spielfrei

F-Junioren Kreisliga 3. Spltag – 22.09.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – JFV Fun Guben 9:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 23. September 2018 um 18:23 Uhr
 

Auslosung 3. Runde Kreispokal

Drucken

Auslosung 3. Runde Kreispokal Herren FK Niederlausitz

SpG Briesen / Dissen - VfB Cottbus 97

SG BW Klein Gaglow - SV Wacker 09 Ströbitz II

Traktor BG Laubsdorf - Spremberger SV 1862

TSV Hertha Hornow - SV RW Merzdorf

SV Motor Saspow - VfB Krieschow 1921 II

SV Guhrow - Kolkwitzer SV 1862

SV Eintracht Drehnow - SV Einheit Drebkau

SV Fichte Kunersdorf - SV Döbern

 

Vorschau/Ergebnisse 14.09. - 16.09.2018

Drucken

Landesklasse Süd 3. Spltag. - 15.09.2018 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf Ialt – FC Bad Liebenwerdaalt 2:0

Bilder vom Spiel der 1. Mannschaft:

dsc_8290.jpg dsc_8299.jpg dsc_8302.jpg dsc_8304.jpg dsc_8318.jpg dsc_8327.jpg dsc_8328.jpg dsc_8330.jpg dsc_8335.jpg dsc_8337.jpg dsc_8339.jpg dsc_8362.jpg dsc_8369.jpg dsc_8381.jpg dsc_8386.jpg dsc_8395.jpg dsc_8399.jpg dsc_8403.jpg dsc_8409.jpg dsc_8420.jpg dsc_8423.jpg dsc_8438.jpg dsc_8457.jpg dsc_8466.jpg dsc_8479.jpg dsc_8487.jpg dsc_8490.jpg

1.Kreisklasse Nord - 16.09.2018

SV Fichte Kunersdorf IIalt - spielfrei

Altliga Kreisliga 20 Spltag. - 14.09.2018 – 17:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschowalt – SG Sielowalt 4:1

Bilder vom Spiel der "alten Herren":

dsc_8162.jpg dsc_8168.jpg dsc_8171.jpg dsc_8174.jpg dsc_8183.jpg dsc_8201.jpg dsc_8205.jpg dsc_8212.jpg dsc_8223.jpg dsc_8224.jpg dsc_8228.jpg dsc_8232.jpg dsc_8233.jpg dsc_8237.jpg dsc_8238.jpg dsc_8242.jpg dsc_8271.jpg dsc_8277.jpg dsc_8282.jpg


A-Junioren Kreisliga 3. Spltag – 16.09.2018 – 13:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Motor Saspow 9:2

B-Junioren Kreisliga VfB Krieschowspielfrei

C-Junioren Kreisfreundschaftsspiel – 15.09.2018 – 10:45 Uhr Kahrener SV – SpG Kunersdorf/Krieschow 1:3

D-Junioren 1. Kreisklasse 3. Spltag – 16.09.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – FSV Viktoria Cottbus II 12:0

E1-Junioren 1. Kreisklasse 3. Spltag – 16.09.2018 – 10:45 Uhr SV Rot Weiß Merzdorf - SV Fichte Kunersdorf E1 1:6

E2-Junioren SV Fichte Kunersdorf E2 - spielfrei

F-Junioren Kreisliga 3. Spltag – 15.09.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – JFV Fun Guben verlegt auf 22.09.2018

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 16. September 2018 um 17:43 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 07.09. - 09.09.2018

Drucken

Kreispokal 2. Runde - 09.09.2018 – 15:00 Uhr

SV Dissenchen/Haasowalt - SV Fichte Kunersdorf Ialt 1:4

SV Fichte Kunersdorf IIalt - spielfrei

Altliga Kreisliga 19 Spltag. - 07.09.2018 – 18:00 Uhr

Spremberger SValt - SpG Kunersdorf/Krieschowalt 6:0


A-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf spielfrei

B-Junioren Kreisliga 2. Spltag – 09.09.2018 – 10:00 Uhr VfB Krieschow – SpG Sellessen/Hornow/Gahry 6:3

C-Junioren Kreisliga 2. Spltag – 09.09.2018 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – VfB Cottbus 3:1

D-Junioren 1. Kreisklasse 2. Spltag – 08.09.2018 – 10:00 Uhr SV Lokomotive Guben / Mädels - SV Fichte Kunersdorf 2:7

E1-Junioren 1. Kreisklasse 2. Spltag – 09.09.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – SV Blau-Weiß Straupitz 21:0

E2-Junioren 1. Kreisklasse 2. Spltag – 09.09.2018 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 – SG Groß Gaglow II 10:1

F-Junioren Kreisliga 2. Spltag – 09.09.2018 – 11:00 Uhr FSV Viktoria Cottbus - SV Fichte Kunersdorf 0:4

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 09. September 2018 um 18:39 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 31.08. - 04.09.2018

Drucken

Landesklasse Süd 2. Spltag. - 01.09.2018 – 15:00 Uhr

SV Großräschenalt - SV Fichte Kunersdorf Ialt 0:1

Bilder vom Spiel aus Großräschen:

dsc_7904.jpg dsc_7907.jpg dsc_7923.jpg dsc_7937.jpg dsc_7941.jpg dsc_7961.jpg dsc_7980.jpg dsc_7983.jpg dsc_7990.jpg dsc_7993.jpg dsc_7996.jpg dsc_8008.jpg dsc_8016.jpg dsc_8029.jpg dsc_8036.jpg dsc_8052.jpg dsc_8060.jpg dsc_8068.jpg dsc_8074.jpg dsc_8081.jpg

1.Kreisklasse Nord - 2. Spltag.-02.09.2018 – 12:30 Uhr

SV Motor Saspow IIalt - SV Fichte Kunersdorf IIalt 0:7

Altliga Kreisliga 18 Spltag. - 31.08.2018 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschowalt – SV Wacker Ströbitzalt 1:3

Start des Nachwuchs in die neue Saison!

A-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf spielfrei

B-Junioren Kreisliga 1. Spltag – 01.09.2018 – 13:00 Uhr VfB Krieschow – FSV Viktoria Cottbus 7:1

C-Junioren Kreisliga 1. Spltag – 31.08.2018 – 18:00 Uhr SpG Cottbusser Krebse/Kolkwitz/Kl. Gaglow – SpG Kunersdorf/Krieschow 7:1

D-Junioren 1. Kreisklasse 1. Spltag – 02.09.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SG Frischauf Briesen 3:4

Bilder vom Spiel D-Junioren:

dsc_8090.jpg dsc_8095.jpg dsc_8101.jpg dsc_8103.jpg dsc_8104.jpg dsc_8116.jpg dsc_8121.jpg dsc_8122.jpg dsc_8125.jpg dsc_8128.jpg dsc_8133.jpg dsc_8139.jpg dsc_8145.jpg dsc_8151.jpg dsc_8153.jpg

E1-Junioren SV Fichte Kunersdorf spielfrei

E2-Junioren 1. Kreisklasse 1. Spltag – 04.09.2018 – 17:30 Uhr Kahrener SV - SV Fichte Kunersdorf E2

F-Junioren Kreisliga 1. Spltag – 01.09.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – FC Energie Cottbus 8:1

Bilder vom Spiel F-Junioren:

dsc_7820.jpg dsc_7822.jpg dsc_7823.jpg dsc_7839.jpg dsc_7841.jpg dsc_7842.jpg dsc_7852.jpg dsc_7853.jpg dsc_7857.jpg dsc_7860.jpg dsc_7863.jpg dsc_7870.jpg dsc_7875.jpg dsc_7889.jpg dsc_7898.jpg

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 02. September 2018 um 17:46 Uhr
 

Ergebnisse 24. - 26.08.2018

Drucken

Es geht wieder los!

Landesklasse Süd 1. Spltag. - 25.08.2018 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf Ialt – SG Friedersdorfalt 3:1

Bilder vom Landesklassen-Auftakt:

dsc_7381.jpg dsc_7395.jpg dsc_7407.jpg dsc_7413.jpg dsc_7415.jpg dsc_7420.jpg dsc_7441.jpg dsc_7445.jpg dsc_7479.jpg dsc_7484.jpg dsc_7499.jpg dsc_7501.jpg dsc_7548.jpg dsc_7559.jpg dsc_7579.jpg dsc_7586.jpg dsc_7589.jpg dsc_7609.jpg dsc_7618.jpg dsc_7620.jpg

1.Kreisklasse Nord - 1. Spltag.-26.05.2018 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf IIalt – Eintracht Drehnowalt 6:2


Altliga Kreisliga 17 Spltag. - 24.08.2018 – 18:00 Uhr

TV 1861 Forstalt - SpG Kunersdorf/Krieschowalt 2:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 26. August 2018 um 17:28 Uhr
 


Seite 2 von 34
Wir haben 33 Gäste online

Besucherzähler

Heute1408
Gestern1817
Diese Woche5001
Gesamt2356191

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10048.jpg

Administrator