sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Punktspiel: Landesklasse Sa. 23.02.2019 15 Uhr Friedersdorf - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 26.01.2019

Drucken

Landesfreundschaftsspiel 26.01.2019 11:00 Uhr Spielort: Cottbus Poznaner Straße, Kunstrasen

SV Fichte Kunersdorf (Landesklasse) - SG Groß Gaglow (Kreisoberliga) 4:2

Bilder vom Testspiel: dsc_0688.jpg dsc_0696.jpg dsc_0705.jpg dsc_0706.jpg dsc_0708.jpg dsc_0715.jpg dsc_0723.jpg dsc_0725.jpg dsc_0726.jpg dsc_0738.jpg dsc_0755.jpg dsc_0758.jpg dsc_0768.jpg dsc_0775.jpg dsc_0776.jpg dsc_0777.jpg dsc_0786.jpg dsc_0795.jpg dsc_0819.jpg dsc_0830.jpg dsc_0832.jpg dsc_0835.jpg dsc_0864.jpg dsc_0868.jpg dsc_0881.jpg dsc_0896.jpg dsc_0906.jpg

C-Junioren Hallenturnier SV Blau-Gelb Gahry 26.01.2019 Turnierstart 14:00 Uhr Mehrzweckhalle Forst - Jahnstr. 3 in Forst 6. Platz

E1-Junioren Hallenturnier SG Burg 26.01.2019 Turnierstart 09:00 Uhr Kolkwitz Center 1. Platz


E2-Junioren Hallenturnier SG Burg 26.01.2019 Turnierstart 09:00 Uhr Kolkwitz Center 3. Platz


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 28. Januar 2019 um 07:09 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 19.01. + 20.01.2019

Drucken

11. Lausitzer–Braunkohlen–Cup mit 10 Mannschaften der Landesliga und Landesklasse Land Brandenburg und Freistaat Sachsen

19.01.19 Beginn: 14.00 Uhr Ende: ca.20.30 Uhr Lausitz Arena

Veranstalter: Frischauf Briesen

Teilnehmer:

SV Fichte Kunersdorf I, SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz (Pokalverteidiger), SG Eintracht Peitz, Kolkwitzer SV 1896, SpG Briesen/Dissen,

SC Spremberg 1896, FSV Rot Weiß Luckau, 1. FC Guben, VfB Weißwasser 1909, Wendische Fußballauswahl/ Serbske Koparje (Niederlausitz)

---> Fichte belegte am Ende Platz 3!!!

dsc_8908.jpg dsc_9009.jpg dsc_9025.jpg dsc_9051.jpg dsc_9053.jpg dsc_9059.jpg dsc_9078.jpg dsc_9194.jpg dsc_9200.jpg dsc_9205.jpg dsc_9209.jpg dsc_9440.jpg dsc_9444.jpg dsc_9447.jpg dsc_9450.jpg dsc_9477.jpg dsc_9591.jpg dsc_9596.jpg dsc_9603.jpg dsc_9622.jpg dsc_9638.jpg dsc_9664.jpg dsc_9665.jpg dsc_9681.jpg dsc_9693.jpg dsc_9710.jpg dsc_9722.jpg dsc_9723.jpg dsc_9755.jpg dsc_9757.jpg dsc_9769.jpg dsc_9775.jpg dsc_9778.jpg dsc_9785.jpg dsc_9892.jpg dsc_9902.jpg dsc_9911.jpg dsc_9918.jpg dsc_9925.jpg dsc_9936.jpg

C-Junioren Hallenturnier BW Vetschau 19.01.2019 ab 13:30 Uhr Solarsporthalle Vetschau ---> 5. Platz

C-Junioren Hallenturnier Frischauf Briesen 20.01.2019 ab 08:30 Uhr Lausitz Arena ---> 2. Platz

Teilnehmer: SpG Sielow/Briesen, FSV Viktoria 1897 Cottbus, SpG Kunersdorf/Krieschow, SpG Peitz/Preilack

D-Junioren Hallenturnier Frischauf Briesen 20.01.2019 ab 08:30 Uhr Lausitz Arena ---> 3. Platz

Teilnehmer: SG „Frischauf“ Briesen, SV Fichte Kunersdorf, SG Sielow, SV Werben 1892

E1-Junioren Hallenturnier Frischauf Briesen 20.01.2019 ab 08:30 Uhr Lausitz Arena

---> 1. Platz / Franz Born bester Torschütze


Teilnehmer: SG „Frischauf“ Briesen, SG Fichte Kunersdorf, SpG Peitz/Preilack, SV Rot Weiß Merzdorf

E2-Junioren Hallenturnier SW Forst Keune 19.01.2019 ab 09:00 Uhr Mehrzweckhalle Forst Jahnstraße 3

Teilnehmer: FC Eisenhüttenstadt II, Kahrener SV, SV Fichte Kunersdorf II, SV Lausitz Forst II, Brieske Senftenberg II,

VfB Cottbus 97, SV Grün-Weiß Sellessen, und der Gastgeber FSV Schwarz-Weiß Keune

---> Fichte belegte am Ende Platz 3


F-Junioren Hallenturnier BW Vetschau 20.01.2019 ab 09:00 Uhr ---> abgesagt (Spielermangel)

alt

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 21. Januar 2019 um 08:32 Uhr
 

Mitteilung

Drucken

Hallo Sportfreunde,

ab dem Jahr 2019 veröffentlicht der FKNL das amtliche Mitteilungblatt

nur noch digital .

Ihr findet das Mitteilungsblatt unter der Rubrik,

Verein/Links/Mitteilungsblätter des FKNL


 

Vorschau/Ergebnisse 12.+13.01.2019

Drucken

Hallenturnier SG Groß Gaglow 13.01.2018 – Lausitz Arena - B-Männerturnier 09:00 – ca. 13:00 Uhr

---> Fichte in der Vorrunde ausgeschieden

Teilnehmer:

Gruppe A: Guhrow, Briesen/Dissen, Kausche, Fichte Kunersdorf Team II

Gruppw B: TSV Cottbus/Kiekebusch, Gr. Gaglow, Saspow, Kahren

09:10 Uhr Fichte – Kausche 1:2 (H. Funke)

10.03 Uhr Fichte – Briesen/Dissen 2:0

10:56 Uhr Fichte - Viktoria Cbs. 0:1

Hallenturnier SG Groß Gaglow 13.01.2018 – Lausitz Arena - A-Männerturnier 14:00 – ca. 19:00 Uhr

---> Fichte in der Vorrunde ausgeschieden

Teilnehmer:

Gruppe A: SC Spremberg, Wacker Ströbitz, G-W Lübben, Fichte Kunersdorf Team I

Gruppe B: Peitz, Kolkwitz, Guben Nord, Groß Gaglow

14:10 Uhr Fichte- Wacker 0:0

15:19 Uhr Fichte – Lübben 0: 1

16:38 Uhr Fichte – SC Spremberg 3:4 (2x F. Badack, M. Seifert)


B- Junioren Hallenturnier SV Großräschen 13.01.2019 ab 15:00 Uhr – See-Sporthalle ---> 6. Platz von 8 Mannschaften

C- Junioren Hallenturnier Kolkwitzer SV 13.01.2019 ab 16:00 Uhr - Kolkwitz Center ---> 4. Platz von 6 Mannschaften

D-Junioren Hallenturnier 13.01.2019 in Lübbenau ---> 6. Platz

E1-Junioren Hallenturnier SG Groß Gaglow 12.01.2019 ab 12.45 Uhr bis 16.30 Uhr - Lausitz Arena ---> 1. Platz


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 14. Januar 2019 um 10:06 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 06.01.2019

Drucken

Der Nachwuchs startet in die "Hallen-Saison" !!!

C-Junioren ---> 7. Platz

06.01.2019 Turnierstart 14:00 Uhr Mehrzweckhalle Forst - Jahnstr. 3 in Forst (Ausrichter SG Keune/Schacksdorf)

Keune – Fichte 0:0

Fichte – Gahry 1:3

Fichte - Gr. Gaglow 0:1

Spiel um Platz 7: Fichte – Peitz/Preilack 5:0

F- Junioren

Energie Junior Cup

06.01.2019 ab 09:00 Uhr in der Lausitz Arena (Ausrichter FC Energie Cottbus)

Gruppe A: Brieske/Senftenberg, BW Spremberg, Merzdorf, Fichte Kunersdorf ---> 5. Platz

Gruppe B: Sielow, Peitz/Preilack, Spremberger SV, Energie Cottbus

Brieske/Senftenberg – Fichte 5:0

Fichte – Merzdorf 4:1

Fichte – BW Spremberg 0:1

Spiel um Platz 5: Fichte – Energie Cottbus 5:4 n.E.

Pokalsieger: Brieske/Senftenberg vor Spremberger SV und Sielow

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 06. Januar 2019 um 19:30 Uhr
 

Wintervorbereitung 2018/19 - SV Fichte I

Drucken

alt

 


Seite 2 von 38
Wir haben 44 Gäste online

Besucherzähler

Heute1727
Gestern2040
Diese Woche1727
Gesamt2542366

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10107 - kopie 2.jpg

Administrator