sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Punktspiel: Landesklasse Sa. 15.06.2019 15 Uhr Spremberger SV - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 12.+13.01.2019

Drucken

Hallenturnier SG Groß Gaglow 13.01.2018 – Lausitz Arena - B-Männerturnier 09:00 – ca. 13:00 Uhr

---> Fichte in der Vorrunde ausgeschieden

Teilnehmer:

Gruppe A: Guhrow, Briesen/Dissen, Kausche, Fichte Kunersdorf Team II

Gruppw B: TSV Cottbus/Kiekebusch, Gr. Gaglow, Saspow, Kahren

09:10 Uhr Fichte – Kausche 1:2 (H. Funke)

10.03 Uhr Fichte – Briesen/Dissen 2:0

10:56 Uhr Fichte - Viktoria Cbs. 0:1

Hallenturnier SG Groß Gaglow 13.01.2018 – Lausitz Arena - A-Männerturnier 14:00 – ca. 19:00 Uhr

---> Fichte in der Vorrunde ausgeschieden

Teilnehmer:

Gruppe A: SC Spremberg, Wacker Ströbitz, G-W Lübben, Fichte Kunersdorf Team I

Gruppe B: Peitz, Kolkwitz, Guben Nord, Groß Gaglow

14:10 Uhr Fichte- Wacker 0:0

15:19 Uhr Fichte – Lübben 0: 1

16:38 Uhr Fichte – SC Spremberg 3:4 (2x F. Badack, M. Seifert)


B- Junioren Hallenturnier SV Großräschen 13.01.2019 ab 15:00 Uhr – See-Sporthalle ---> 6. Platz von 8 Mannschaften

C- Junioren Hallenturnier Kolkwitzer SV 13.01.2019 ab 16:00 Uhr - Kolkwitz Center ---> 4. Platz von 6 Mannschaften

D-Junioren Hallenturnier 13.01.2019 in Lübbenau ---> 6. Platz

E1-Junioren Hallenturnier SG Groß Gaglow 12.01.2019 ab 12.45 Uhr bis 16.30 Uhr - Lausitz Arena ---> 1. Platz


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 14. Januar 2019 um 10:06 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 06.01.2019

Drucken

Der Nachwuchs startet in die "Hallen-Saison" !!!

C-Junioren ---> 7. Platz

06.01.2019 Turnierstart 14:00 Uhr Mehrzweckhalle Forst - Jahnstr. 3 in Forst (Ausrichter SG Keune/Schacksdorf)

Keune – Fichte 0:0

Fichte – Gahry 1:3

Fichte - Gr. Gaglow 0:1

Spiel um Platz 7: Fichte – Peitz/Preilack 5:0

F- Junioren

Energie Junior Cup

06.01.2019 ab 09:00 Uhr in der Lausitz Arena (Ausrichter FC Energie Cottbus)

Gruppe A: Brieske/Senftenberg, BW Spremberg, Merzdorf, Fichte Kunersdorf ---> 5. Platz

Gruppe B: Sielow, Peitz/Preilack, Spremberger SV, Energie Cottbus

Brieske/Senftenberg – Fichte 5:0

Fichte – Merzdorf 4:1

Fichte – BW Spremberg 0:1

Spiel um Platz 5: Fichte – Energie Cottbus 5:4 n.E.

Pokalsieger: Brieske/Senftenberg vor Spremberger SV und Sielow

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 06. Januar 2019 um 19:30 Uhr
 

Wintervorbereitung 2018/19 - SV Fichte I

Drucken

alt

 

DFB-Ehrenamt 2018

Drucken

DFB-Ehrenamt 2018

Am 30.11.2018 fanden nun schon fast traditionell in Klein Gaglow die Ehrungen zum "DFB-Ehrenamt" und "Fussballhelden - Aktion junges Ehrenamt" statt.

Eingeladen hatte der für das DFB Ehrenamt Verantwortliche SK Joachim Rohde, der nicht nur die Geehrten eingeladen hatte, sondern auch Unterstützung

durch den FLB Ehrenamtsbeauftragten Dieter Dünnbier, durch den Vorsitzenden des FK Niederlausitz David Chollee und dem neuen Ehrenamtsbeauftragten

des FK Niederlausitz, Bernd Ospalek fand.

Bereits zum 20. Mal sind außergewöhnlich fleißig in ihren Vereinen arbeitende Fußball-Ehrenamtler ausgezeichnet worden.

Sieger der diesjährigen Ehrung im Bereich "Fussballhelden - Aktion junges Ehrenamt" wurde der Sportkamerad Benjamin Goertz vom Kolkwitzer SValt.

Sieger im Bereich "DFB - Ehrenamt" wurde Sportkamerad Alexander Rosin vom SV Fichte Kunersdorfalt.

Man kann den umtriebigen Unternehmer durchaus als „Mister Fichte“ bezeichnen, nicht nur wegen dessen Funktion als Vereins-Vorsitzender.

Der 25. Geburtstag des Fußballkreises Niederlausitz wurde ebenso unter dem Dach des SV Fichte gefeiert, wie die Delegierten der Nachwuchsauswahl des

DFB mit Stefan Kuntz an der Spitze hier gebührend empfangen wurden. Dass „Fichte“ nun endlich wieder im Land Brandenburg die Punktspiele bestreitet und

man hier alle Nachwuchsklassen samt Übungsleitern im Spielbetrieb laufen lassen kann, gehört ebenfalls zu den Erfolgen, an denen Alexander Rosin einen nicht

unerheblichen Anteil hat, was die materielle Unterstützung und die Organisation betreffen.

alt  alt

Dieter Dünnbier und Joachim Rohde (Ehrenamtsbeauftragte) zeichneten Alexander Rosin, „Mister Fichte Kunersdorf“, aus.

alt

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 11. Dezember 2018 um 16:42 Uhr
 

Vorschau/Ergebnis 09.12.2018

Drucken

Letztes Punktspiel vor der Winterpause!!!


Landesklasse Süd 14. Spltag. - 09.12.2018 – 13:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf Ialt – Spremberger SValt 4:1

Bilder vom letzten Saisonspiel:

dsc_5974.jpg dsc_5984.jpg dsc_5996.jpg dsc_6038.jpg dsc_6044.jpg dsc_6065.jpg dsc_6090.jpg dsc_6132.jpg dsc_6163.jpg dsc_6182.jpg dsc_6188.jpg dsc_6219.jpg dsc_6238.jpg dsc_6255.jpg dsc_6278.jpg dsc_6284.jpg dsc_6304.jpg dsc_6325.jpg dsc_6334.jpg dsc_6343.jpg dsc_6359.jpg dsc_6365.jpg dsc_6425.jpg dsc_6441.jpg dsc_6447.jpg


alt

Im direkten Anschluss nach dem Spiel der 1. Mannschaft lädt der Vorstand

zur traditionellen Weihnachtsfeier im Sportlerheim.

Alle Mitglieder, Spieler, Sponsoren und Fans sind herzlich eingeladen

gemeinsam das Fußballjahr 2018 ausklingen zu lassen.

Der Vorstand alt

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 09. Dezember 2018 um 18:09 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 01.12. + 02.12.2018

Drucken

Landesklasse Süd 13. Spltag. - 01.12.2018 – 13:00 Uhr

SV Eintracht Ortrandalt - SV Fichte Kunersdorf Ialt Absetzung!!!

Spiel wurde verlegt auf den 1. Mai 2019 (Grund: Ortrand hat personelle Sorgen)

1.Kreisklasse Nord 13. Spltag.- 02.12.2018 – 13:30 Uhr

VfB Döbbrickalt - SV Fichte Kunersdorf IIalt0:2


B-Junioren Kreisliga 12. Spltag. – 02.12.2018 – 10:00 Uhr VfB Krieschow - FSV Viktoria Cottbus 2:3

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 02. Dezember 2018 um 18:46 Uhr
 


Seite 7 von 42
Wir haben 51 Gäste online

Besucherzähler

Heute1464
Gestern2012
Diese Woche11800
Gesamt2839014

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10019.jpg

Administrator