sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Punktspiel: Landesklasse Sa. 23.02.2019 15 Uhr Friedersdorf - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Neue Trikot für die E2-Junioren

Drucken

Strahlende Kinderaugen!

alt

NeueTrikots für unsere E2-Junioren gab es am 03. Oktober vor dem Punktspiel gegen Spremberg.

Einen riesengroßen Dank an Alexander Rosin mit Conta 2000 GmbH und Lars Zimmermann von Intersport

für den neuen Trikotsatz.

Die neue Spielkleidung wurde übrigens gebührend eingeweiht - mit einem 14:1 Heimsieg!!!


 

Vorschau/Ergebnisse 06.10. - 07.10.2018

Drucken

Landesklasse Süd 7. Spltag. - 06.10.2018 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf Ialt – SC Spremberg 1896alt 3:0

Bilder vom Spiel der 1. Mannschaft:

dsc_0186.jpg dsc_0223.jpg dsc_0228.jpg dsc_0241.jpg dsc_0243.jpg dsc_0267.jpg dsc_0272.jpg dsc_0280.jpg dsc_0290.jpg dsc_0292.jpg dsc_0305.jpg dsc_0307.jpg dsc_0312.jpg dsc_0318.jpg dsc_0323.jpg dsc_0340.jpg dsc_0347.jpg dsc_0348.jpg dsc_0365.jpg dsc_0393.jpg dsc_0432.jpg dsc_0449.jpg dsc_0457.jpg dsc_0465.jpg dsc_0471.jpg

1.Kreisklasse Nord 6. Spltag.- 06.10.2018 – 12:30 Uhr

SV Lausitz Forst IIalt - SV Fichte Kunersdorf IIalt 1:1


A-Junioren Kreisliga 5. Spltag – 07.10.2018 – 11:00 Uhr FSV Viktoria Cottbus - SV Fichte Kunersdorf 4:0

B-Junioren Kreisliga 6. Spltag – 07.10.2018 – 10:00 Uhr VfB Krieschow – SpG Kolkwitz/Krebse Cottbus 5:0

C-Junioren Kreisliga 5. Spltag – 07.10.2018 – 11:00 Uhr SpG Sielow/Briesen - SpG Kunersdorf/Krieschow 1:5

D-Junioren 1. Kreisklasse – 07.10.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf SG Sachsendorf 2:2

E1-Junioren 1. Kreisklasse 5. Spltag – 06.10.2018 – 10:00 Uhr SG Frischauf Briesen - SV Fichte Kunersdorf E1 2:9

E2-Junioren 1. Kreisklasse 5. Spltag – 06.10.2018 – 10:00 Uhr JSG Leuthen/Kausche/Drebkau - SV Fichte Kunersdorf E2 3:7

F-Junioren Kreisliga 5. Spltag – 06.10.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte KunersdorfSpG Peitz/Preilack 4:0

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 09. Oktober 2018 um 17:28 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 26.09. - 03.10.2018

Drucken

Landesklasse Süd 5. Spltag. - 30.09.2018 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf Ialt Kolkwitzer SV 1896alt0:1

Bilder vom Derby:

dsc_9542.jpg dsc_9550.jpg dsc_9557.jpg dsc_9566.jpg dsc_9576.jpg dsc_9581.jpg dsc_9588.jpg dsc_9606.jpg dsc_9608.jpg dsc_9611.jpg dsc_9615.jpg dsc_9618.jpg dsc_9635.jpg dsc_9639.jpg dsc_9655.jpg dsc_9679.jpg dsc_9689.jpg dsc_9693.jpg dsc_9703.jpg dsc_9705.jpg dsc_9723.jpg dsc_9727.jpg

1.Kreisklasse Nord 5. Spltag.- 30.09.2018 – 12:45 Uhr

SV Fichte Kunersdorf IIalt – SV Preilackalt 5:0

Bilder vom Spiel der Zweiten:

dsc_9459.jpg dsc_9462.jpg dsc_9468.jpg dsc_9477.jpg dsc_9482.jpg dsc_9487.jpg dsc_9489.jpg dsc_9491.jpg dsc_9495.jpg dsc_9504.jpg dsc_9506.jpg dsc_9507.jpg dsc_9514.jpg dsc_9517.jpg dsc_9523.jpg dsc_9526.jpg dsc_9531.jpg

Altliga Kreisliga 22 Spltag. - 28.09.2018 – 17:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschowalt – SpG Waikiki/Dissenchenaltalt4:0

Bilder vom Spiel der "alten Herren":

dsc_9182.jpg dsc_9197.jpg dsc_9203.jpg dsc_9206.jpg dsc_9219.jpg dsc_9232.jpg dsc_9243.jpg dsc_9249.jpg dsc_9252.jpg dsc_9255.jpg dsc_9256.jpg dsc_9262.jpg dsc_9270.jpg dsc_9272.jpg dsc_9278.jpg dsc_9280.jpg dsc_9282.jpg dsc_9283.jpg dsc_9285.jpg dsc_9287.jpg

A-Junioren Kreisliga 4. Spltag – 29.09.2018 – 12:30 Uhr SpG Kahren/Komptendorf - SV Fichte Kunersdorf 2:2

B-Junioren Kreisliga 4. Spltag – 30.09.2018 – 10:00 Uhr VfB Krieschow – SpG Sielow/Briesen 3:7

B-Junioren Kreisliga 5. Spltag – 03.10.2018 – 10:00 Uhr SV Döbern - VfB Krieschow Absetzung

C-Junioren Kreisliga 4. Spltag – 30.09.2018 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Peitz/Preilack 2:7

Bilder vom Spiel der C-Junioren:

dsc_9386.jpg dsc_9388.jpg dsc_9389.jpg dsc_9390.jpg dsc_9397.jpg dsc_9398.jpg dsc_9400.jpg dsc_9401.jpg dsc_9402.jpg dsc_9408.jpg dsc_9412.jpg dsc_9421.jpg dsc_9424.jpg dsc_9427.jpg dsc_9438.jpg dsc_9445.jpg dsc_9455.jpg

D-Junioren 1. Kreisklasse SV Fichte Kunersdorfspielfrei

E1-Junioren 1. Kreisklasse 1. Spltag – 30.09.2018 – 10:00 Uhr SG Burg - SV Fichte Kunersdorf E1 0:10

E2-Junioren 1. Kreisklasse 4. Spltag – 03.10.2018 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 – Spremberger SV E3 14:1

Bilder vom Spiel der E2-Junioren:

dsc_9827.jpg dsc_9836.jpg dsc_9840.jpg dsc_9849.jpg dsc_9862.jpg dsc_9869.jpg dsc_9875.jpg dsc_9878.jpg dsc_9879.jpg dsc_9881.jpg dsc_9884.jpg dsc_9885.jpg dsc_9889.jpg dsc_9905.jpg dsc_9908.jpg dsc_9923.jpg dsc_9926.jpg dsc_9935.jpg dsc_9939.jpg dsc_9941.jpg dsc_9942.jpg dsc_9948.jpg dsc_9949.jpg dsc_9955.jpg dsc_9958.jpg

F-Junioren Kreisliga 4. Spltag – 26.09.2018 – 17:00 Uhr SG Sielow - SV Fichte Kunersdorf 5:7


Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 03. Oktober 2018 um 18:59 Uhr
 

Derby Kunersdorf I - Kolkwitz I

Drucken

alt

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 25. September 2018 um 18:14 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 21.09. - 23.09.2018

Drucken

Landesklasse Süd 4. Spltag. - 23.09.2018 – 15:00 Uhr Abfahrt Bus 12:30 Uhr ab Sportplatz

FC Lauchhammeralt - SV Fichte Kunersdorf Ialt 1:8

1.Kreisklasse Nord 4. Spltag.- 23.09.2018 – 15:00 Uhr

SG Jänschwaldealt - SV Fichte Kunersdorf IIalt 1:2

Altliga Kreisliga 21 Spltag. - 21.09.2018 – 17:30 Uhr

SpG BSV Guben Nord/FC Gubenaltalt - SpG Kunersdorf/Krieschowalt 2:3


A-Junioren Kreisliga - SV Fichte Kunersdorfspielfrei

B-Junioren Kreisliga 3. Spltag – 23.09.2018 – 11:00 Uhr SpG Peitz/Preilack - VfB Krieschow 2:1

C-Junioren Kreisliga - SpG Kunersdorf/Krieschow spielfrei

D-Junioren Kreispokal – 23.09.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – BSV Cottbus Ost 1:0

E1-Junioren 1. Kreisklasse - SV Fichte Kunersdorf E1 spielfrei

E2-Junioren 1. Kreisklasse - SV Fichte Kunersdorf E2 - spielfrei

F-Junioren Kreisliga 3. Spltag – 22.09.2018 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – JFV Fun Guben 9:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 23. September 2018 um 18:23 Uhr
 

Auslosung 3. Runde Kreispokal

Drucken

Auslosung 3. Runde Kreispokal Herren FK Niederlausitz

SpG Briesen / Dissen - VfB Cottbus 97

SG BW Klein Gaglow - SV Wacker 09 Ströbitz II

Traktor BG Laubsdorf - Spremberger SV 1862

TSV Hertha Hornow - SV RW Merzdorf

SV Motor Saspow - VfB Krieschow 1921 II

SV Guhrow - Kolkwitzer SV 1862

SV Eintracht Drehnow - SV Einheit Drebkau

SV Fichte Kunersdorf - SV Döbern

 


Seite 5 von 38
Wir haben 74 Gäste online

Besucherzähler

Heute1696
Gestern2040
Diese Woche1696
Gesamt2542335

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10050.jpg

Administrator