sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Landesklasse Sa. 09.11.2019 15:00 Uhr VfB Herzberg - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 08.11. - 10.11.2019

Drucken

Landesklasse Süd 11. Spltag.- 09.11.2019 – 14:00 Uhr

VfB Herzberg 68alt - SV Fichte Kunersdorf Ialt Spiel fällt aus (Platz unbespielbar!!!)

Kreisliga 11. Spltag.- 10.11.2019 – 13:30 Uhr

SV Adler Klingealt - SV Fichte Kunersdorf IIalt 2:2


A-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf - spielfrei

B-Junioren Kreisliga 5. Spltag.- 10.11.2019 – 10:30 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – VfB Cottbus 1:0

C-Junioren Kreisliga 8. Spltag.- 10.11.2019 – 10:30 Uhr SV Wacker Ströbitz C2 - SpG Kunersdorf/Krieschow 0:9

D-Junioren 1. Kreisklasse 9. Spltag.- 10.11.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Rot-Weiß Merzdorf 12:0

dsc_8615.jpg dsc_8720.jpg dsc_8721.jpg dsc_8723.jpg dsc_8726.jpg dsc_8728.jpg dsc_8736.jpg dsc_8750.jpg dsc_8756.jpg dsc_8764.jpg dsc_8766.jpg dsc_8770.jpg dsc_8772.jpg

E1-Junioren Kreisliga 11. Spltag.- 10.11.2019 – 10:00 Uhr SV Wacker Ströbitz II - SV Fichte Kunersdorf E1 0:4

E2-Junioren 1. Kreisklasse 8. Spltag.- 10.11.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 – SV Rot-Weiß Merzdorf 3:3

dsc_8592.jpg dsc_8605.jpg dsc_8618.jpg dsc_8621.jpg dsc_8625.jpg dsc_8640.jpg dsc_8647.jpg dsc_8651.jpg dsc_8661.jpg dsc_8672.jpg dsc_8678.jpg dsc_8682.jpg dsc_8687.jpg dsc_8698.jpg dsc_8703.jpg dsc_8748.jpg

F-Junioren 1. Kreisklasse 9. Spltag.- 10.11.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Rot-Weiß Merzdorf 3:1

dsc_8419.jpg dsc_8425.jpg dsc_8434.jpg dsc_8435.jpg dsc_8438.jpg dsc_8442.jpg dsc_8450.jpg dsc_8468.jpg dsc_8471.jpg dsc_8472.jpg dsc_8494.jpg dsc_8502.jpg dsc_8512.jpg dsc_8531.jpg dsc_8532.jpg dsc_8542.jpg dsc_8573.jpg dsc_8576.jpg dsc_8584.jpg dsc_8588.jpg

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 10. November 2019 um 19:35 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 02.11. - 03.11.2019

Drucken

Landesklasse Süd 10. Spltag.- 03.11.2019 – 14:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf Ialt – SV Eintracht Ortrandalt 2:3

dsc_7933.jpg dsc_7939.jpg dsc_7950.jpg dsc_7952.jpg dsc_7965.jpg dsc_7979.jpg dsc_7981.jpg dsc_7984.jpg dsc_8011.jpg dsc_8015.jpg dsc_8021.jpg dsc_8039.jpg dsc_8043.jpg dsc_8077.jpg dsc_8090.jpg dsc_8127.jpg dsc_8129.jpg dsc_8167.jpg dsc_8174.jpg dsc_8176.jpg dsc_8195.jpg dsc_8200.jpg dsc_8202.jpg

Kreisliga 10. Spltag.- 03.11.2019 – 12:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf IIalt – SV Eiche Branitzalt 1:2

dsc_7788.jpg dsc_7792.jpg dsc_7799.jpg dsc_7802.jpg dsc_7803.jpg dsc_7806.jpg dsc_7811.jpg dsc_7815.jpg dsc_7823.jpg dsc_7828.jpg dsc_7833.jpg dsc_7840.jpg dsc_7842.jpg dsc_7844.jpg dsc_7870.jpg dsc_7872.jpg dsc_7890.jpg dsc_7898.jpg dsc_7901.jpg dsc_7923.jpg

A-Junioren Kreisliga 6. Spltag.- 02.11.2019 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf - Spremberger SV 0:7

B-Junioren Kreisliga 7. Spltag.- 03.11.2019 – 10:00 Uhr SpG Sellessen/Hornow/Gahry - SpG Krieschow/Kunersdorf 2:4

C-Junioren Kreisliga 7. Spltag.- 03.11.2019 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Peitz/Preilack/Kahren 8:3

D-Junioren 1. Kreisklasse 8. Spltag.- 03.11.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – FSV Viktoria Cottbus II 5:1

E1-Junioren Kreisliga 10. Spltag.- 03.11.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – FC Energie Cottbus U10 8:5

E2-Junioren 1. Kreisklasse 7. Spltag.- 03.11.2019 – 10:00 Uhr SV Wacker Ströbitz II - SV Fichte Kunersdorf E2 1:4

F-Junioren 1. Kreisklasse 8. Spltag.- 03.11.2019 – 10:00 Uhr SV Grün-Weiß Dissen - SV Fichte Kunersdorf 3:3

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 03. November 2019 um 20:03 Uhr
 

VorschauErgebnisse 26.10. - 27.10.2019

Drucken

Landesklasse Süd 9. Spltag.- 26.10.2019 – 12:45 Uhr

VfB Hohenleipischalt - SV Fichte Kunersdorf Ialt 1:0

dsc_7285.jpg dsc_7304.jpg dsc_7321.jpg dsc_7323.jpg dsc_7337.jpg dsc_7356.jpg dsc_7359.jpg dsc_7361.jpg dsc_7373.jpg dsc_7398.jpg dsc_7414.jpg dsc_7419.jpg dsc_7429.jpg dsc_7442.jpg dsc_7444.jpg dsc_7465.jpg dsc_7481.jpg dsc_7498.jpg dsc_7500.jpg dsc_7502.jpg dsc_7506.jpg dsc_7526.jpg dsc_7532.jpg dsc_7539.jpg dsc_7541.jpg dsc_7550.jpg dsc_7565.jpg dsc_7582.jpg dsc_7594.jpg dsc_7596.jpg

Kreisliga 9. Spltag.- 27.10.2019 – 14:00 Uhr

RW Merzdorfalt - SV Fichte Kunersdorf Ialt 3:1


A-Junioren Kreisliga 5. Spltag.- 26.10.2019 – 11:30 Uhr SpG Preilack/Peitz - SV Fichte Kunersdorf Absetzung

B-Junioren Kreisliga 6. Spltag.- 27.10.2019 – 10:45 Uhr SpG Kahren/Cottbus Ost - SpG Krieschow/Kunersdorf 4:6

C-Junioren Kreisliga SpG Kunersdorf/Krieschowspielfrei

D-Junioren 1. Kreisklasse 7. Spltag.- 27.10.2019 – 09:30 Uhr SpG Preilack/Peitz 2 - SV Fichte Kunersdorf 2:5

E1-Junioren Kreisliga 9. Spltag.- 26.10.2019 – 10:00 Uhr SV Cottbuser Krebse - SV Fichte Kunersdorf E1 4:4

E2-Junioren Freundschaftsspiel - 27.10.2019 – 10:30 Uhr VfB Döbbrick - SV Fichte Kunersdorf E2 4:8

F-Junioren 1. Kreisklasse SV Fichte Kunersdorfspielfrei


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 28. Oktober 2019 um 18:20 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 19.10. - 23.10.2019

Drucken

Auf zum Großgemeinde Derby nach Kunersdorf!!!

Landesklasse Süd 8. Spltag.- 20.10.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf Ialt – Kolkwitzer SV 1896alt 2:4

dsc_6892.jpg dsc_6900.jpg dsc_6910.jpg dsc_6921.jpg dsc_6922.jpg dsc_6945.jpg dsc_6948.jpg dsc_6950.jpg dsc_6959.jpg dsc_6966.jpg dsc_6982.jpg dsc_6999.jpg dsc_7012.jpg dsc_7020.jpg dsc_7026.jpg dsc_7029.jpg dsc_7037.jpg dsc_7060.jpg dsc_7067.jpg dsc_7136.jpg dsc_7138.jpg dsc_7142.jpg dsc_7176.jpg dsc_7177.jpg dsc_7180.jpg dsc_7181.jpg dsc_7215.jpg dsc_7225.jpg

Kreisliga 8. Spltag.- 15.09.2019 – 12:30 Uhr

SV Fichte Kunersdorf IIalt – FSV Sprembergalt 1:1

dsc_6691.jpg dsc_6699.jpg dsc_6715.jpg dsc_6720.jpg dsc_6724.jpg dsc_6733.jpg dsc_6742.jpg dsc_6747.jpg dsc_6762.jpg dsc_6768.jpg dsc_6772.jpg dsc_6802.jpg dsc_6803.jpg dsc_6818.jpg dsc_6834.jpg dsc_6851.jpg dsc_6852.jpg dsc_6876.jpg dsc_6884.jpg dsc_6886.jpg dsc_6888.jpg

A-Junioren Kreisliga 4. Spltag.- 19.10.2019 – 12:30 Uhr SpG Kahren/Komptendorf - SV Fichte Kunersdorf 3:2

E1-Junioren Kreisliga 8. Spltag.- 20.10.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – SG Groß Gaglow I 17:0

dsc_6582.jpg dsc_6585.jpg dsc_6599.jpg dsc_6602.jpg dsc_6622.jpg dsc_6628.jpg dsc_6634.jpg dsc_6650.jpg dsc_6653.jpg dsc_6661.jpg dsc_6662.jpg dsc_6672.jpg dsc_6677.jpg dsc_6680.jpg dsc_6684.jpg

E1-Junioren Kreisliga 7. Spltag.- 23.10.2019 – 18:00 Uhr SG Burg - SV Fichte Kunersdorf E1 0:14

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 24. Oktober 2019 um 06:14 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 01.10. - 06.10.2019

Drucken

Landesklasse Süd 7. Spltag. - 05.10.2019 – 15:00 Uhr

SC Spremberg - SV Fichte Kunersdorf I Absetzung

Kreisliga 7. Spltag. - 06.10.2019 – 15:00 Uhr

TSV Hertha Hornow - SV Fichte Kunersdorf II 1:2

D-Junioren 1. Kreisklasse 6. Spltag. - 01.10.2019 – 18:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SG Sachsendorf 11:1

Bambini-Turnier in Kolkwitz (Schulsportplatz) 03.10.2019 ab 10:00 Uhr

Endstand: Fichte vor Kolkwitz I + II

dsc_4026.jpg dsc_4028.jpg dsc_4040.jpg dsc_4047.jpg dsc_4065.jpg dsc_4073.jpg dsc_4078.jpg dsc_4090.jpg dsc_4093.jpg dsc_4122.jpg dsc_4171.jpg dsc_4185.jpg dsc_4198.jpg dsc_4208.jpg dsc_4221.jpg dsc_4223.jpg dsc_4228.jpg dsc_4235.jpg dsc_4236.jpg dsc_4247.jpg dsc_4256.jpg dsc_4260.jpg dsc_4305.jpg dsc_4313.jpg dsc_4314.jpg dsc_4319.jpg dsc_4320.jpg dsc_4332.jpg dsc_4341.jpg dsc_4343.jpg dsc_4359.jpg dsc_5194.jpg dsc_5211.jpg dsc_5222.jpg dsc_5235.jpg dsc_5238.jpg dsc_5243.jpg dsc_5251.jpg dsc_5263.jpg dsc_5267.jpg dsc_5290.jpg dsc_5299.jpg


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 07. Oktober 2019 um 13:00 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 27.09. - 29.09.2019

Drucken

Landesklasse Süd 6. Spltag.- 28.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SV Wacker Ströbitz II0:1

dsc_3150.jpg dsc_3193.jpg dsc_3196.jpg dsc_3201.jpg dsc_3211.jpg dsc_3225.jpg dsc_3226.jpg dsc_3228.jpg dsc_3275.jpg dsc_3276.jpg dsc_3289.jpg dsc_3294.jpg dsc_3296.jpg dsc_3331.jpg dsc_3334.jpg dsc_3349.jpg dsc_3350.jpg dsc_3365.jpg dsc_3372.jpg dsc_3397.jpg dsc_3403.jpg dsc_3427.jpg dsc_3430.jpg dsc_3456.jpg dsc_3482.jpg dsc_3563.jpg dsc_3569.jpg dsc_3599.jpg dsc_3602.jpg dsc_3610.jpg

Kreisliga 6. Spltag.- 29.09.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – Traktor Laubsdorf 0:0

dsc_3614.jpg dsc_3623.jpg dsc_3660.jpg dsc_3667.jpg dsc_3677.jpg dsc_3714.jpg dsc_3722.jpg dsc_3738.jpg dsc_3741.jpg dsc_3747.jpg dsc_3763.jpg dsc_3772.jpg dsc_3783.jpg dsc_3787.jpg dsc_3802.jpg dsc_3814.jpg dsc_3817.jpg dsc_3824.jpg dsc_3842.jpg dsc_3844.jpg dsc_3850.jpg dsc_3855.jpg dsc_3873.jpg dsc_3880.jpg dsc_3885.jpg

Altliga Kreisliga 22. Spltag. - 27.09.2019

SpG Kunersdorf/Krieschow - spielfrei


A-Junioren Kreisliga 4. Spltag.- 28.09.2019 – 12:30 Uhr SpG Kahren/Komptendorf - SV Fichte Kunersdorf Absetzung

B-Junioren Kreisliga 4. Spltag.- 29.09.2019 – 10:00 Uhr SpG Peitz/Preilack - SpG Krieschow/Kunersdorf 5:0

C-Junioren Kreisliga 5. Spltag.- 29.09.2019 – 11:00 Uhr FSV Viktoria Cottbus - SpG Kunersdorf/Krieschow 0:10

D-Junioren 1. Kreisklasse SV Fichte Kunersdorf spielfrei

E1-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf E1 spielfrei

E2-Junioren 1. Kreisklasse 5. Spltag.- 29.09.2019 – 10:30 Uhr SV Dissenchen 1 - SV Fichte Kunersdorf E2 3:0

F-Junioren 1. Kreisklasse 6. Spltag.- 28.09.2019 – 10:00 Uhr SV Eiche Branitz - SV Fichte Kunersdorf 6:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 29. September 2019 um 18:53 Uhr
 


Seite 1 von 45
Wir haben 36 Gäste online

Besucherzähler

Heute1711
Gestern2394
Diese Woche1711
Gesamt3054937

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

kopie von scan10116.jpg

Administrator