sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Punktspiel: Landesklasse Sa. 23.02.2019 15 Uhr Friedersdorf - Fichte I +++

Vorschau/Ergebnisse 19.01. + 20.01.2019

Drucken

11. Lausitzer–Braunkohlen–Cup mit 10 Mannschaften der Landesliga und Landesklasse Land Brandenburg und Freistaat Sachsen

19.01.19 Beginn: 14.00 Uhr Ende: ca.20.30 Uhr Lausitz Arena

Veranstalter: Frischauf Briesen

Teilnehmer:

SV Fichte Kunersdorf I, SV Wacker 09 Cottbus-Ströbitz (Pokalverteidiger), SG Eintracht Peitz, Kolkwitzer SV 1896, SpG Briesen/Dissen,

SC Spremberg 1896, FSV Rot Weiß Luckau, 1. FC Guben, VfB Weißwasser 1909, Wendische Fußballauswahl/ Serbske Koparje (Niederlausitz)

---> Fichte belegte am Ende Platz 3!!!

dsc_8908.jpg dsc_9009.jpg dsc_9025.jpg dsc_9051.jpg dsc_9053.jpg dsc_9059.jpg dsc_9078.jpg dsc_9194.jpg dsc_9200.jpg dsc_9205.jpg dsc_9209.jpg dsc_9440.jpg dsc_9444.jpg dsc_9447.jpg dsc_9450.jpg dsc_9477.jpg dsc_9591.jpg dsc_9596.jpg dsc_9603.jpg dsc_9622.jpg dsc_9638.jpg dsc_9664.jpg dsc_9665.jpg dsc_9681.jpg dsc_9693.jpg dsc_9710.jpg dsc_9722.jpg dsc_9723.jpg dsc_9755.jpg dsc_9757.jpg dsc_9769.jpg dsc_9775.jpg dsc_9778.jpg dsc_9785.jpg dsc_9892.jpg dsc_9902.jpg dsc_9911.jpg dsc_9918.jpg dsc_9925.jpg dsc_9936.jpg

C-Junioren Hallenturnier BW Vetschau 19.01.2019 ab 13:30 Uhr Solarsporthalle Vetschau ---> 5. Platz

C-Junioren Hallenturnier Frischauf Briesen 20.01.2019 ab 08:30 Uhr Lausitz Arena ---> 2. Platz

Teilnehmer: SpG Sielow/Briesen, FSV Viktoria 1897 Cottbus, SpG Kunersdorf/Krieschow, SpG Peitz/Preilack

D-Junioren Hallenturnier Frischauf Briesen 20.01.2019 ab 08:30 Uhr Lausitz Arena ---> 3. Platz

Teilnehmer: SG „Frischauf“ Briesen, SV Fichte Kunersdorf, SG Sielow, SV Werben 1892

E1-Junioren Hallenturnier Frischauf Briesen 20.01.2019 ab 08:30 Uhr Lausitz Arena

---> 1. Platz / Franz Born bester Torschütze


Teilnehmer: SG „Frischauf“ Briesen, SG Fichte Kunersdorf, SpG Peitz/Preilack, SV Rot Weiß Merzdorf

E2-Junioren Hallenturnier SW Forst Keune 19.01.2019 ab 09:00 Uhr Mehrzweckhalle Forst Jahnstraße 3

Teilnehmer: FC Eisenhüttenstadt II, Kahrener SV, SV Fichte Kunersdorf II, SV Lausitz Forst II, Brieske Senftenberg II,

VfB Cottbus 97, SV Grün-Weiß Sellessen, und der Gastgeber FSV Schwarz-Weiß Keune

---> Fichte belegte am Ende Platz 3


F-Junioren Hallenturnier BW Vetschau 20.01.2019 ab 09:00 Uhr ---> abgesagt (Spielermangel)

alt

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 21. Januar 2019 um 08:32 Uhr  
Wir haben 55 Gäste online

Besucherzähler

Heute1804
Gestern2040
Diese Woche1804
Gesamt2542443

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10048.jpg

Administrator