sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Punktspiel: Landesklasse Sa. 18.05.2019 15 Uhr Fichte I - VfB Herzberg +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Nachholspiel Ortrand

Drucken

Nachholspiel am Ostermontag - auf nach Ortrand!!!

Landesklasse Süd 13. Spltag.- 22.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Eintracht Ortrand - SV Fichte Kunersdorf I 2:2

dsc_6670.jpg dsc_6678.jpg dsc_6685.jpg dsc_6687.jpg dsc_6692.jpg dsc_6694.jpg dsc_6696.jpg dsc_6703.jpg dsc_6717.jpg dsc_6721.jpg dsc_6747.jpg dsc_6760.jpg dsc_6776.jpg dsc_6781.jpg dsc_6790.jpg dsc_6806.jpg dsc_6826.jpg dsc_6840.jpg dsc_6861.jpg dsc_6891.jpg dsc_6894.jpg dsc_6896.jpg dsc_6901.jpg dsc_6905.jpg dsc_6932.jpg dsc_6948.jpg dsc_6953.jpg

---> Der Bus fährt um 12:45 Uhr vom Sportplatz nach Ortrand ab!!!

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 22. April 2019 um 19:36 Uhr
 

Frohe Ostern

Drucken

alt

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 16. April 2019 um 09:10 Uhr
 

Vorschau Osterwochenende

Drucken

Fußball am Osterwochenende!!!


Altliga Kreisliga 4. Spltag. - 18.04.2019 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow - Kahrener SV 0:0

Kreispokal Viertefinale - 20.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Motor Saspow I - SV Fichte Kunersdorf I 0:2

dsc_6441.jpg dsc_6446.jpg dsc_6451.jpg dsc_6453.jpg dsc_6466.jpg dsc_6472.jpg dsc_6475.jpg dsc_6482.jpg dsc_6484.jpg dsc_6497.jpg dsc_6500.jpg dsc_6506.jpg dsc_6532.jpg dsc_6536.jpg dsc_6556.jpg dsc_6559.jpg dsc_6573.jpg dsc_6589.jpg dsc_6590.jpg dsc_6609.jpg dsc_6616.jpg dsc_6628.jpg dsc_6646.jpg dsc_6658.jpg dsc_6663.jpg dsc_6667.jpg

Landesklasse Süd 13. Spltag.- 22.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Eintracht Ortrand - SV Fichte Kunersdorf I

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 21. April 2019 um 18:22 Uhr
 

Vorschau 12.04. - 14.04.2019

Drucken

Landesklasse Süd 23. Spltag.- 13.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – VfB Hohenleipisch II 5:4

1.Kreisklasse Nord 19. Spltag.- 14.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SV Lausitz Forst II

Altliga Kreisliga 3. Spltag. - 12.04.2019 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – SG Sielow (in Krieschow) 1:3

dsc_6074.jpg dsc_6075.jpg dsc_6085.jpg dsc_6089.jpg dsc_6106.jpg dsc_6114.jpg dsc_6120.jpg dsc_6144.jpg dsc_6156.jpg dsc_6163.jpg dsc_6168.jpg dsc_6174.jpg dsc_6186.jpg dsc_6189.jpg dsc_6203.jpg dsc_6207.jpg dsc_6209.jpg dsc_6220.jpg dsc_6226.jpg dsc_6233.jpg dsc_6240.jpg dsc_6252.jpg dsc_6254.jpg

A-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf - spielfrei

B-Junioren Kreisliga 16.Spltag - 14.04.2019 VfB Krieschow - spielfrei

C-Junioren Meisterrunde 3.Spltag – 13.04.2019 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – VfB Cottbus 2:3

D-Junioren Platzierungsrunde II 4.Spltag – 13.04.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Eiche Branitz 1:1

E1-Junioren Platzierungsrunde II 4.Spltag – 14.04.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – JFV Fun Guben II 7:4

E2-Junioren Platzierungsrunde II 4.Spltag – 14.04.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2Absetzung

F-Junioren Platzierungsrunde I 5.Spltag – 13.04.2019 – 10900 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Süden Forst I 5:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 14. April 2019 um 11:59 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 05. - 07.04.2019

Drucken

Landesklasse Süd 22. Spltag.- 06.04.2019 – 15:00 Uhr

SC Spremberg - SV Fichte Kunersdorf I 0:0

dsc_5632.jpg dsc_5662.jpg dsc_5665.jpg dsc_5674.jpg dsc_5677.jpg dsc_5679.jpg dsc_5688.jpg dsc_5692.jpg dsc_5693.jpg dsc_5718.jpg dsc_5731.jpg dsc_5769.jpg dsc_5797.jpg dsc_5817.jpg dsc_5852.jpg dsc_5863.jpg dsc_5881.jpg dsc_5882.jpg dsc_5889.jpg dsc_5896.jpg

1.Kreisklasse Nord 18. Spltag.- 07.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Preilack - SV Fichte Kunersdorf II 1:2

Altliga Kreisliga 2. Spltag. - 05.04.2019 – 18:00 Uhr

SV Einheit Drebkau - SpG Kunersdorf/Krieschow 0:0


A-Junioren Kreisliga 14.Spltag – 07.04.2019 – 12:00 Uhr SV Preilack - SV Fichte Kunersdorf 1:6

B-Junioren Kreisliga 15.Spltag - 07.04.2019 – 11:00 Uhr SpG Sielow/Briesen - VfB Krieschow 6:2

C-Junioren Meisterrunde 2.Spltag – 06.04.2019 – 11:00 Uhr Spremberger SV - SpG Kunersdorf/Krieschow 5:0

D-Junioren Platzierungsrunde II 3.Spltag – 07.04.2019 – 10:45 Uhr SV Motor Saspow - SV Fichte Kunersdorf 1:3

E1-Junioren Platzierungsrunde II 3.Spltag – 07.04.2019 – 10:00 Uhr SV Wacker Ströbitz III - SV Fichte Kunersdorf E1 1:10

E2-Junioren Platzierungsrunde II 3.Spltag – 07.04.2019 – 10:00 Uhr VfB Cottbus - SV Fichte Kunersdorf E2 5:1

F-Junioren Platzierungsrunde I 4.Spltag – 06.04.2019 – 09:00 Uhr Spremberger SV - SV Fichte Kunersdorf 3:0


Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 07. April 2019 um 17:24 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 29.03. - 31.03.2019

Drucken

Altliga Kreisliga 1. Spltag. - 29.03.2019 – 17:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow - Kolkwitzer SV 2:3

dsc_4764.jpg dsc_4770.jpg dsc_4778.jpg dsc_4779.jpg dsc_4791.jpg dsc_4804.jpg dsc_4825.jpg dsc_4829.jpg dsc_4835.jpg dsc_4856.jpg dsc_4879.jpg dsc_4886.jpg dsc_4898.jpg dsc_4902.jpg dsc_4912.jpg dsc_4943.jpg dsc_4956.jpg dsc_4957.jpg dsc_4977.jpg dsc_4986.jpg dsc_4990.jpg dsc_5001.jpg

Landesklasse Süd 21. Spltag.

SV Fichte Kunersdorf I spielfrei

1.Kreisklasse Nord 17. Spltag.- 31.03.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SG Jänschwalde 4:0

dsc_5262.jpg dsc_5277.jpg dsc_5288.jpg dsc_5293.jpg dsc_5297.jpg dsc_5322.jpg dsc_5326.jpg dsc_5328.jpg dsc_5336.jpg dsc_5338.jpg dsc_5360.jpg dsc_5364.jpg dsc_5367.jpg dsc_5397.jpg dsc_5416.jpg dsc_5437.jpg dsc_5442.jpg dsc_5473.jpg dsc_5479.jpg dsc_5497.jpg dsc_5509.jpg dsc_5520.jpg

Landesklasse Süd 21. Spltag.

A-Junioren Kreisliga 7.Spltag – 31.03.2019 – 11:00 Uhr SV Preilack - SV Fichte Kunersdorf 4:3

B-Junioren Kreisliga 14.Spltag - 31.03.2019 – 10:00 Uhr VfB Krieschow – SpG Peitz/Preilack Absetzung

C-Junioren Meisterrunde 1.Spltag – 30.03.2019 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Cottbuser Krebse/Kolkwitz/Klein Gaglow 3:1

dsc_5013.jpg dsc_5120.jpg dsc_5123.jpg dsc_5130.jpg dsc_5131.jpg dsc_5133.jpg dsc_5143.jpg dsc_5149.jpg dsc_5164.jpg dsc_5171.jpg

D-Junioren SV Fichte Kunersdorf spielfrei

E1-Junioren Platzierungsrunde II 2.Spltag – 31.03.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – SpG Preilack/Peitz 2 5:1

E2-Junioren Platzierungsrunde II 2.Spltag – 31.03.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 – SpG Sellessen/Hornow 7:1

F-Junioren Platzierungsrunde I 3.Spltag – 30.03.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – FC Energie Cottbus 3:3

dsc_5078.jpg dsc_5090.jpg dsc_5100.jpg dsc_5102.jpg dsc_5106.jpg dsc_5112.jpg dsc_5115.jpg

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 02. April 2019 um 21:05 Uhr
 


Seite 2 von 41
Wir haben 57 Gäste online

Besucherzähler

Heute1270
Gestern1792
Diese Woche1270
Gesamt2724155

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10015-1.jpg

Administrator