sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Landesklasse Sa. 17.11.18 13 Uhr VfB Cottbus - SV Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Fichtes Schiri im Einsatz

Drucken

Nur Fichtes "Männer in Schwarz" sind schon wieder im Einsatz!!!

alt alt

Andreas Tatan (links) im Spiel Viktoria Cottbus - Briesen / Felix Mummert in Spiel WackerII - Lausitz Forst


Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 25. Februar 2018 um 19:07 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 24.02.-25.02.2018

Drucken

"Die Ruhe vor dem Sturm"

Am nächsten Wochenende soll es nun endlich wieder losgehen.

Nur die C-Junioren sind an diesem Wochenende letztmalig in der Halle im Einsatz.

Hallenturnier SV Werben am Samstag, 24.02.2018 ab 15:00 Uhr in Vetschau (Solarsporthalle) 2. Platz

Teilnehmer:

SV Werben, VfB Krieschow (mit den Spielern des SV Fichte Kunersdorf), Kahrener SV, SpG Kolkwitz/Klein Gaglow, SG Groß Gaglow II

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 25. Februar 2018 um 18:45 Uhr
 

Vorschau / Ergebnisse 17.02. - 18.02.2018

Drucken

Die allmählich letzten Hallenturniere im Nachwuchs stehen an:

E-Junioren - Sonntag 18.02. Spremberger SV ab 09:00 Uhr 6. Platz (von 10 Mannschaften)

F-Junioren - Samstag 17.02. Eintracht Drehnow ab 16:30 Uhr (in Peitz) 3. Platz (von 6 Mannschaften)

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 19. Februar 2018 um 08:45 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 10.02. - 11.02.2018

Drucken

Aktuell ist nur ein Testspiel am Wochenende geplant (sofern die Bodenverhältnisse mitspielen!!!)

C-Junioren Sonntag, 11.02.2018 Testspiel in Weißwasser 3:0 verloren

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 11. Februar 2018 um 19:15 Uhr
 

Vorschau 03.02. - 04.02.2018

Drucken

An diesem Wochenende ruht bei Fichte der Ball.

Keine Spiele bzw. Hallenturniere stehen an!

 

Vorschau/Ergebnisse 27.01. - 28.01.2018

Drucken

25.-27.01.2018 „kleines Trainingslager“ Fichte I+II in Kunersdorf

Testspiel 27.01.2017 – 14:00 Uhr Fichte I Fichte II

A-Junioren Hallenturnier SG Burg 27.01.2018 ab 15:00 Uhr (Kolkwitz-Center) ---> 6. Platz

alt  alt

     Teilnehmer: Burg, Großräschen, Senftenberg, Saspow, Viktoria Cottbus, VfB Cottbus, Fichte, Schipkau

D-Junioren Hallenturnier Blau Weiß Vetschau 27.01.2018 ab 13:00 Uhr (Solarsporthalle) ---> 5. Platz

     Teilnehmer: 8 Mannschaften

E-Junioren Hallenturnier SG Burg 28.01.2018 ab 09:00 Uhr (Kolkwitz-Center) ---> 2. Platz

     Teilnehmer: Burg, Großräschen, Wacker Ströbitz, Fichte, Sachsendorf

alt  alt

F-Junioren 26.01.2018 Spiel beim "Bretterknaller" in der Lausitz Arena (1 Spiel)  Energie Cottbus - Fichte Kunersdorf 4:3

F-Junioren Hallenturnier in Forst 27.01.2018 ---> 3. Platz

F-Junioren Hallenturnier SG Burg 28.01.2018 ab 09:00 Uhr (Kolkwitz-Center) ---> 2. Platz

F-Junioren Hallenturnier Blau Weiß Vetschau 28.01.2018 ab 13:00 Uhr (Solarsporthalle) ---> 5. Platz

     Teilnehmer: 8 Mannschaften

Bambini Hallenturnier Blau Weiß Vetschau 28.01.2018 ab 09:00 Uhr (Solarsporthalle)

---> 1. Platz + Bester Spieler Jonas Schmidt

     Teilnehmer: Gr. Gaglow, Fichte, Peitz, Großräschen, Vetschau

alt  alt

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 28. Januar 2018 um 18:53 Uhr
 


Seite 10 von 35
Wir haben 34 Gäste online

Besucherzähler

Heute917
Gestern1751
Diese Woche4278
Gesamt2415917

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10050.jpg

Administrator