sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Pokalfinale: Freitag, 02.06.2017 18 Uhr SV Fichte Kunersdorf - VfB Döbbrick in Spremberg+++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Ergebnisse 12.11. - 20.11.20169

Drucken

Kreisoberliga 11. Spltag. - 19.11.2016 – 10:45 Uhr

BSV Guben Nord II alt - SV Fichte Kunersdorf I alt 0:1

Bilder vom Spiel in Guben:

dsc_5205.jpg dsc_5207.jpg dsc_5208.jpg dsc_5210.jpg dsc_5211.jpg dsc_5220.jpg dsc_5225.jpg dsc_5226.jpg dsc_5234.jpg dsc_5308.jpg dsc_5311.jpg dsc_5314.jpg dsc_5319.jpg dsc_5346.jpg dsc_5359.jpg dsc_5363.jpg dsc_5364.jpg dsc_5395.jpg dsc_5399.jpg dsc_5412.jpg dsc_5415.jpg

1.Kreisklasse Nord 11.Spltag. 20.11.2016 – 13:30 Uhr

Fortuna Skadow alt - SV Fichte Kunersdorf II alt 1:3

A-Junioren Kreisliga 2. Spieltag – 20.11.2016 – 13:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf SV Wacker Ströbitz 1:0

B-Junioren Kreisliga 1. Spieltag – 19.11.2016 – 11:00 Uhr SV Motor Saspow - SV Fichte Kunersdorf 0:1

C-Junioren Kreispokal – 20.11.2016 – 11:00 Uhr VfB Krieschow – SpG Sielow/Cottbuser Krebse 2:1

D-Junioren Kreisliga 7. Spieltag – 20.11.2016 – 11:00 Uhr SpG Peitz/Preilack I - SpG Kunersdorf/Krieschow 3:6

D-Junioren Kreispokal – 19.11.2016 – 09:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – FSV Viktoria Cbs. II verlegt

E-Junioren spielfrei

F-Junioren Kreisliga 9. Spieltag – 19.11.2016 – 10:00 Uhr SV Motor Saspow - SV Fichte Kunersdorf 1:4

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 20. November 2016 um 17:20 Uhr
 

Ergebnisse12.11. - 13.11.2016

Drucken

Kreispokal - Viertelfinale - 12.11.2016 – 13:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I alt – SC Spremberg alt 2:1 n.V.

Bilder vom Pokalspiel:

dsc_4735.jpg dsc_4736.jpg dsc_4748.jpg dsc_4768.jpg dsc_4773.jpg dsc_4785.jpg dsc_4792.jpg dsc_4794.jpg dsc_4797.jpg dsc_4846.jpg dsc_4870.jpg dsc_4874.jpg dsc_4901.jpg dsc_4904.jpg dsc_4909.jpg dsc_4921.jpg dsc_4948.jpg dsc_4956.jpg dsc_4964.jpg

SV Fichte Kunersdorf II spielfrei

Nachwuchstermine:

A-Junioren Kreisliga 7. Spieltag – 13.11.2016 – 11:00 Uhr  SpG Krieschow/Kunersdorf – SV Werben 7:0

B-Junioren Kreisliga 7. Spieltag – 12.11.2016 – 10:30 Uhr  SV Fichte Kunersdorf - SpG Kahren/Brani./Komptend. 3:1

C-Junioren Kreisliga 7. Spieltag – 13.11.2016 – 10:00 Uhr  VfB Krieschow – SG Burg 2:3

D-Junioren Kreisliga 7. Spieltag – 13.11.2016 – 10:30 Uhr  SpG Peitz/Preilack I - SG Kunersdorf/Krieschow

E-Junioren Kreisliga 7. Spieltag – 13.11.2016 – 10:00 Uhr  SV Fichte Kunersdorf - SpG Burg/Straupitz 6:3

F-Junioren Kreisliga 7. Spieltag  SV Fichte Kunersdorf - spielfrei

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 15. November 2016 um 19:30 Uhr
 

Ergebnisse 05.11. - 06.11.2016

Drucken

Kreisoberliga 10. Spltag. - 06.11.2016 – 13:30 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I alt – Kahrener SV alt 6:0

1.Kreisklasse Nord 10.Spltag. 16.10.2016 – 11:30 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II alt – SV Motor Saspow II alt3:0

Bilder vom Wochenende:

dsc_4324.jpg dsc_4329.jpg dsc_4337.jpg dsc_4349.jpg dsc_4354.jpg dsc_4355.jpg dsc_4360.jpg dsc_4363.jpg dsc_4370.jpg dsc_4379.jpg dsc_4380.jpg dsc_4395.jpg dsc_4407.jpg dsc_4416.jpg dsc_4418.jpg dsc_4422.jpg dsc_4431.jpg dsc_4441.jpg dsc_4444.jpg dsc_4445.jpg dsc_4463.jpg dsc_4479.jpg dsc_4481.jpg dsc_4486.jpg dsc_4508.jpg dsc_4511.jpg dsc_4512.jpg dsc_4518.jpg dsc_4527.jpg dsc_4528.jpg dsc_4535.jpg dsc_4540.jpg dsc_4543.jpg dsc_4547.jpg dsc_4551.jpg

Nachwuchstermine:

A-Junioren Kreisliga 6. Spieltag – 06.11.2016 – 13:00 Uhr TSV Groß Kölzig - SpG Krieschow/Kunersdorf 0:7

B-Junioren Kreisliga 6. Spieltag – 05.11.2016 – 10:00 Uhr SpG Gahry/Selles./Spremb. - SV Fichte Kunersdorf 1:4

C-Junioren Kreisliga 6. Spieltag – 06.11.2016 – 10:00 Uhr BSV Cottbus Ost – VfB Krieschow 0:0

D-Junioren Kreisliga 6. Spieltag – 05.11.2016 – 09:30 Uhr SG Kunersdorf/Krieschow – JFV Fun Guben II 21:1 !!!

E-Junioren Kreisliga 6. Spieltag – 06.11.2016 – 10:00 Uhr SG Frischauf Briesen - SV Fichte Kunersdorf 6:1

F-Junioren Kreisliga 7. Spieltag – 06.11.2016 – 10:30 Uhr SV Rot-Weiß Merzdorf - SV Fichte Kunersdorf 0:8

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 06. November 2016 um 19:33 Uhr
 

Vorschau 29.10. - 31.10.2016

Drucken

Kreisoberliga 9. Spltag. - 30.10.2016 – 14:00 Uhr

SV Motor Saspow alt - SV Fichte Kunersdorf I alt 1:0

1.Kreisklasse Nord 9.Spltag. 30.10.2016 – 14:00 Uhr

SV Eintracht Drehnow alt - SV Fichte Kunersdorf II alt 3:2

A-Junioren spielfrei

B-Junioren spielfrei

C-Junioren spielfrei

D-Junioren Kreispokal – 29.10.2016 – 11:45 Uhr  Kahrener SV II - SG Kunersdorf/Krieschow 4:7

E-Junioren spielfrei

F-Junioren Kreisliga 6. Spieltag – 31.10.2016 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SG Sielow 7:3

Bambini-Turnier 30.10.2016 – 10:00 Uhr in Kunersdorf

Teilnehmende Mannschaften:

VfB Döbbrick, SV Dissenchen 04, SV Eiche Branitz, SV Eintracht Drehnow,

SV Fichte Kunersdorf, SV RW Merzdorf, SG Sachsendorf 04 II

Zuletzt aktualisiert am Samstag, den 05. November 2016 um 17:57 Uhr
 

Ergebnisse 22.10. - 23.10.2016

Drucken

Spitzenspiel der Kreisoberliga

Der Tabellenerste Fichte Kunersdorf empfängt den Tabellenzweiten Spremberger SV.

Die beiden besten Abwehrreihen treffen auf die beiden besten Torschützen Matthias Jäckel

(Spremberg) 10 Treffer und Felix Badack (Kunersdorf) 7 Tore.

Kreisoberliga 8. Spltag. - 23.10.2016 – 14:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I alt – Spremberger SV alt 1:0

1.Kreisklasse Nord 8.Spltag. 23.10.2016 – 12:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II alt – Schmogrower SV alt 3:1

Bilder vom Wochenende:

dsc_2661.jpg dsc_2672.jpg dsc_2678.jpg dsc_2691.jpg dsc_2695.jpg dsc_2708.jpg dsc_2716.jpg dsc_2740.jpg dsc_2750.jpg dsc_2769.jpg dsc_2791.jpg dsc_2794.jpg dsc_2812.jpg dsc_2823.jpg dsc_2826.jpg dsc_2860.jpg dsc_2861.jpg dsc_2864.jpg dsc_2873.jpg dsc_2876.jpg dsc_2877.jpg dsc_2891.jpg dsc_2899.jpg dsc_2902.jpg dsc_2913.jpg dsc_2914.jpg dsc_2922.jpg dsc_2928.jpg dsc_2947.jpg dsc_2960.jpg dsc_2982.jpg dsc_2988.jpg dsc_2997.jpg dsc_3014.jpg dsc_3016.jpg dsc_3034.jpg dsc_3038.jpg dsc_3077.jpg dsc_3078.jpg


Auf Grund der Herbstferien pausiert der Nachwuchsfußball.

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 23. Oktober 2016 um 20:31 Uhr
 

Kreispokal Viertelfinale

Drucken

Auslosung Kreispokal - Viertelfinale

Endlich mal ein Heimspiel!!!

Gegner wird der Landesklassenvertreter SC Spremberg sein.

Ein starker Gegner aber zur Zeit ist Fichte daheim eine Macht.

Alle Partien in der Übersicht:

Spremberger SV - FSV Viktoria Cottbus

SV Fichte Kundersdorf - SC Spremberg

VfB Döbbrick - SG Eintracht Peitz

SG Drachhausen/Fehrow - VfB Cottbus 97

 


Seite 9 von 52
Wir haben 43 Gäste online

Besucherzähler

Heute1100
Gestern1747
Diese Woche6445
Gesamt1578419

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10047.jpg

Administrator