sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Pokalfinale: Freitag, 02.06.2017 18 Uhr SV Fichte Kunersdorf - VfB Döbbrick in Spremberg+++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 11. + 12.02.2017

Drucken

Der Winter hat den Fußball voll im Griff

Das geplante Testspiel unserer 1. Mannschaft gegen Missen fällt auf Grund der

schlechten Platzbedingungen in Kunersdorf aus.

Nur die D-Junioren sind am 11.02.2017 beim Finsterwalder Hallenturnier im Einsatz.

---> 7. Platz

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 13. Februar 2017 um 07:11 Uhr
 

Vorschau 04. + 05.02.2017

Drucken

04.02.2017 – 14:00 Uhr Testspiel

TSV 1878 Schlieben alt - SV Fichte Kunersdorf I alt abgesagt!!!

Wegen der schlechten Platzverhältnisse in Schlieben fällt das Testspiel aus!

Zuletzt aktualisiert am Freitag, den 03. Februar 2017 um 13:53 Uhr
 

Ergebnisse 28. + 29.01.2017

Drucken

28.01.2017 – 15:00 Uhr Testspiel (Kunstrasenplatz Poznaner Straße in Cottbus)

SV Fichte Kunersdorf I alt – SV Großräschen alt 5:2

Bilder vom Spiel:

dsc_0015.jpg dsc_0033.jpg dsc_005.jpg dsc_0068.jpg dsc_0086.jpg dsc_009.jpg dsc_0460.jpg dsc_0465.jpg dsc_0470.jpg dsc_0473.jpg dsc_0474.jpg dsc_0501.jpg dsc_0503.jpg dsc_0514.jpg dsc_0534.jpg dsc_0543.jpg dsc_0556.jpg dsc_0578.jpg dsc_0587.jpg dsc_0612.jpg dsc_0614.jpg dsc_0617.jpg dsc_0638.jpg dsc_0650.jpg dsc_0651.jpg dsc_0656.jpg dsc_0666.jpg


B-Junioren Hallenturnier SG Burg alt (im Kolkwitz-Center)

29.01.2017 – ab 16:30 Uhr

Teilnehmer:

SV Großräschen, SpVgg Finsterwalde, VfB Cottbus, SV Fichte Kunersdorf, SG Burg I, SG Burg II

---> Fichte belegte bei einem gut besetzten Turnier den 4. Platz

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 29. Januar 2017 um 20:00 Uhr
 

Ergebnisse 21. + 22.01.2017

Drucken

Nur der Nachwuchs ist in der Halle aktiv

Hallenturnier Blau Weiß Vetschau alt (Solarsporthalle)

21.01.2017 – ab 09:00 Uhr - Bambini Turnier mit Fichte ---> 4. Platz

22.01.2017 – ab 16:00 Uhr – D-Junioren Turnier mit Fichte ---> 2. Platz

--------------------------------------------------------------------

Hallenturnier SV Großräschen alt

21.01.2017 – ab 15:00 Uhr - E-Junioren Turnier ---> 5. Platz

Teilnehmer:

Ströbitz, VfB Cottbus, Goyatz, Fichte Kunersdorf,Brieske Senftenberg, Finsterwalde, Großräschen

--------------------------------------------------------------------

Hallenturnier VfB Cottbus alt (im Kolkwitz-Center)

22.01.2017 – ab 09:00 Uhr - F-Junioren Turnier

Teilnehmer:

VfB Cottbus `97, SG Sachsendorf, Forster SV Keune, BSV Cottbus Ost, Fichte Kunersdorf, SV Motor Saspow

---> 5. Platz für Fichte (1 Sieg, 1 Unentschieden, 3 Niederlagen)

alt

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 23. Januar 2017 um 19:04 Uhr
 

Ergebnisse 14. + 15.01.2017

Drucken

1.Mannschaft - 15.01.2017 – ab 14:00 Uhr

Intersport - Hallenpokalmasters in der Lausitz-Arena

Ausrichter: Frischauf Briesen alt

Teilnehmer:

SV Motor Saspow, SV Eiche Branitz, SG Briesen/Dissen, SV Fichte Kunersdorf,

Viktoria Cottbus, SG Sielow, SG Drachhausen/Fehrow, SG Groß Gaglow, Wacker Ströbitz II,

BSV Knappen Schwarze Pumpe

---> Fichte 2. Platz

Nachwuchs:

Hallenturnier Frischauf Briesen alt – 15.01.2017 – ab 09:00 Uhr

in der Lausitz-Arena

D-Junioren: Briesen, Burg, Viktoria Cbs, Kunersdorf ---> 1. Platz

E-Junioren: Briesen, Werben, Sielow, Kunersdorf ---> 3. Platz

F-Junioren: Briesen, Sielow, Burg, Kunersdorf ---> 4. Platz

Hallenturnier Kolkwitzer SV alt

Bambini

14.01.2017 – ab 09:00 Uhr - im Kolkwitz Center

Sachsendorf, Komptendorf, Merzdorf, Kolkwitz I + II, Kunersdorf ---> 2. Platz

B-Junioren ---> 2. Platz

D-Junioren ---> 5. Platz

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 16. Januar 2017 um 20:00 Uhr
 

Ergebnisse 07. + 08.01.2017

Drucken

Start in die „Hallen-Saison“ 2017

1.Mannschaft - 08.01.2017 – ab 09:00 Uhr

Hallenturnier der SG Groß Gaglow alt in der Lausitz-Arena

Teilnehmer:

SV Motor Saspow, Kahrener SV, Traktor Blau Gelb Laubsdorf, SG Groß Gaglow II

SV Eiche Branitz, SG Briesen/Dissen, TSV Cottbus, SV Fichte Kunersdorf

---> 6. Platz für Fichte


F-Junioren Hallen-Kreisturnier – 08.01.2017 – ab 09:00 Uhr in der Mehrzweckhalle in Forst

Teilnehmer:

SV Wacker Ströbitz I, JFV Fußballunion Niederlausitz F2, SV Blau-Weiß 07 Spremberg,

FC Energie Cottbus, SpG Döbern/Tschernitz, SV Fichte Kunersdorf

---> 4. Platz für Fichte

altalt

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 08. Januar 2017 um 19:47 Uhr
 


Seite 8 von 54
Wir haben 63 Gäste online

Besucherzähler

Heute539
Gestern1812
Diese Woche10006
Gesamt1692316

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10107 - kopie 2.jpg

Administrator