sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Kreispokal Sa. 21.09.2019 15 Uhr Preußen Elsterwerda - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Ankündigung Jahreshauptversammlung

Drucken

SV Fichte Kunersdorf

Einladung zur Jahreshauptversammlung


Werte Mitglieder des SV „Fichte" Kunersdorf,

die satzungsmäßige Jahreshauptversammlung des Sportvereins findet am 22.03.2019 um 19 Uhr im Sportlerheim statt.

Folgende Tagesordnung ist vorgesehen:

1. Eröffnung und Begrüßung durch den Vorsitzenden

2. Ernennung des Versammlungsleiters

3. Feststellung der Beschlussfähigkeit

4. Bekanntgabe der Tagesordnung

5. Bestätigung der Tagesordnung

6.Berichte

6.1 Bericht des Vorstandes

6.2 Bericht der Abteilung Fußball

6.3 Bericht des Kassenwartes

6.4 Bericht der Kassenprüfer

7. Aussprache zu den Berichten und Diskussion

8. Entlastung des Vorstandes

9. Ehrungen und Auszeichnungen

10. Schlusswort des 1.Vorsitzenden

11. Gemütliches Beisammensein


Die Teilnahme sollte für jedes Mitglied unserer Fichte verpflichtend sein

Mit sportlichen Grüßen

Der Vorstand

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 13. Februar 2019 um 17:30 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 13.02. - 17.02.2019

Drucken

Kreisfreundschaftsspiel 13.02.2019 18:30 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I - SG Blau Weiß Schorbus I 2:1 (1:1)

(Kunstrasenplatz Poznaner Str., Cottbus)

---> 0:1 Marcel Kuba, 1:1 Marcel Seifert, 2:1 Sebastian Knüpfer

Fichte begann nervös und kam schwer ins Spiel. Aus einem gut gespielten Ball in die Schnittstelle der Abwehr, entstand das Führungstor

für Schorbus. Ab der 15 Minute fand Fichte besser ins Spiel und erspielte sich immer wieder Tormöglichkeiten. Seifert nutzte die freie

Schussbahn und traf aus 16 Meter zum verdienten Ausgleich. In der Halbzeit wurde bei Fichte viel gewechselt und probiert.

In der 63 Minute setzte sich B. Golz an der Grundlinie durch und konnte nur durch ein Foulspiel im Strafraum gestoppt werden. Den

fälligen 11 Meter verwandelte Faustmann sicher. Weiter Tormöglichkeiten wurden auf beiden Seiten nicht mehr genutzt.

Am Ende war es ein ordentlicher Test mit viel Luft nach oben.

B-Junioren Hallenturnier FSV Rot Weiß Luckau 15.02.2019 Turnierstart 18:30 Uhr Sporthalle Gymnasium - Grüner Weg in Luckau ---> 6. Platz

B-Junioren Hallenturnier SV Calau 17.02.2019 Turnierstart 10:00 Uhr Sporthalle Oberschule Calau - Springteichallee in Calau ---> 5. Platz

E2-Junioren Hallenturnier Spremberger SV 16.02.2019 Turnierstart 09:00 Uhr ---> 3. Platz

1. Brieske/Senftenberg, 2. Döbern, 3. Fichte, 4. Wacker, 5. Senftenberger FC, 6. Kahren, 7. Kolkwitz, 8. Spremberg, 9. Weißwasser


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 18. Februar 2019 um 18:51 Uhr
 

Vorschau 08.02. +09.02.2019

Drucken

Für dieses Wochenende sind keine Spiele geplant.

Aber!

Fichte stellt am Samstag 14:00 Uhr zur Drittliga-Partie Energie Cottbus - Würzburg die 22 Auflaufkinder.

So werden unsere E1 + E2 + F-Junioren mit auf den "heiligen" Energie-Rasen auflaufen.

Bilder unserer Auflaufkinder:

dsc_5352.jpg dsc_5361.jpg dsc_5436.jpg dsc_5588.jpg dsc_5725.jpg dsc_5877.jpg dsc_5884.jpg dsc_5896.jpg dsc_5909.jpg dsc_5941.jpg dsc_5998.jpg dsc_6009.jpg dsc_6017.jpg dsc_6069.jpg dsc_6077.jpg dsc_6270.jpg dsc_6298.jpg dsc_6303.jpg dsc_6314.jpg dsc_6315.jpg dsc_6335.jpg dsc_6339.jpg dsc_6347.jpg dsc_6446.jpg dsc_6450.jpg dsc_6704.jpg dsc_6714.jpg dsc_6723.jpg dsc_6729.jpg dsc_6730.jpg dsc_6731.jpg dsc_6732.jpg dsc_6763.jpg dsc_6764.jpg dsc_6792.jpg dsc_6800.jpg dsc_6807.jpg dsc_6822.jpg dsc_6830.jpg dsc_6838.jpg dsc_6854.jpg dsc_6938.jpg dsc_6958.jpg dsc_6974.jpg dsc_6988.jpg dsc_6997.jpg dsc_7016.jpg dsc_7022.jpg

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 10. Februar 2019 um 10:49 Uhr
 

Vorschau 06.02.2019

Drucken

Kreisfreundschaftsspiel 06.02.2019 18:30 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II - SV Motor Saspow I abgesagt!!!

(Kunstrasenplatz Poznaner Str., Cottbus)

Landesfreundschaftsspiel 06.02.2019 19:00 Uhr

SV Wacker Ströbitz I - SV Fichte Kunersdorf I abgesagt!!!

(Kunstrasenplatz Auf Wacker, Ströbitz)

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 05. Februar 2019 um 22:38 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 02.02.+03.02.2019

Drucken

Kreisfreundschaftsspiel 02.02.2019 14:00 Uhr

SG Briesen/Dissen I (Kreisoberliga) - SV Fichte Kunersdorf (Landesklasse) abgesagt!!!

---> Als Ersatz für das ausgefallende Testspiel in Briesen wird am Samstag 02.02.2019 14:00 Uhr ein Test zwischen

SV Fichte Kunersdorf I - SV Fichte Kunersdorf II (gemischte Mannschaften) statt finden.



B-Junioren Hallenturnier SG RW Burgneudorf 03.02.2019 Turnierstart 10:00 Uhr Sporthalle Haidemühl - Feldstr. 4 Spremberg

---> 3. Platz


Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 03. Februar 2019 um 19:46 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 26.01.2019

Drucken

Landesfreundschaftsspiel 26.01.2019 11:00 Uhr Spielort: Cottbus Poznaner Straße, Kunstrasen

SV Fichte Kunersdorf (Landesklasse) - SG Groß Gaglow (Kreisoberliga) 4:2

Bilder vom Testspiel: dsc_4833.jpg dsc_4834.jpg dsc_4835.jpg dsc_4848.jpg dsc_4861.jpg dsc_4863.jpg dsc_4872.jpg dsc_4901.jpg dsc_4913.jpg dsc_4936.jpg dsc_4944.jpg dsc_4953.jpg dsc_4979.jpg dsc_4982.jpg dsc_4994.jpg dsc_5051.jpg dsc_5058.jpg dsc_5066.jpg dsc_5070.jpg dsc_5085.jpg dsc_5103.jpg dsc_5144.jpg dsc_5146.jpg dsc_5164.jpg dsc_5166.jpg dsc_5169.jpg dsc_5170.jpg dsc_5175.jpg

C-Junioren Hallenturnier SV Blau-Gelb Gahry 26.01.2019 Turnierstart 14:00 Uhr Mehrzweckhalle Forst - Jahnstr. 3 in Forst 6. Platz

E1-Junioren Hallenturnier SG Burg 26.01.2019 Turnierstart 09:00 Uhr Kolkwitz Center 1. Platz


E2-Junioren Hallenturnier SG Burg 26.01.2019 Turnierstart 09:00 Uhr Kolkwitz Center 3. Platz


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 28. Januar 2019 um 07:09 Uhr
 


Seite 7 von 44
Wir haben 78 Gäste online

Besucherzähler

Heute1020
Gestern491
Diese Woche1511
Gesamt2944765

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10015-1.jpg

Administrator