sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Kreisoberliga nächstes Spiel: Samstag 26.05.2018 15:00 Uhr SV Lausitz Forst - Fichte Kunersdorf I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 13.01. - 14.01.2018

Drucken

Intersport Hallenpokalmasters der Kreisoberliga

07.01.2018 – ab 14:00 in der Lausitz Arena (Verantstalter: Frischauf Briesen)

Teilnehmer: Saspow, Viktoria Cbs, Kunersdorf I, Gr. Gaglow, Wacker Ströbitz II,

                    Guhrow, Branitz, Briesen, Dissenchen/Haasow, Knappen Schw. Pumpe

---> Fichte scheidet in der Vorrunde aus (3. Platz)


C-Junioren Hallenturnier Großräschen 13.01.2018 ab 15:00 Uhr (See-Sporthalle) ---> 5. Platz

C-Junioren Hallenturnier Kolkwitz 14.01.2018 ab 16:30 Uhr (Kolkwitz-Center) ---> 4. Platz

---> Teilnehmer: Kolkwitz/Kl. Gaglow, Krieschow, VfB Cottbus, Cottbuser Krebse

D-Junioren Hallenturnier Blau-Gelb Gahry 13.01.2018 ab 09:00 Uhr in Sellessen ---> 5. Platz

1. Bad Muskau 11 (pkt) 7:1 (Tore) / 2. Schleife 11 11:9 7 3. Gahry II 10 7:5 

4. Kahren 8 9:7 / 5. FICHTE 8 4:7 / 6. SC Spremberg 5 6:9 / 7. Gahry I 4 5:11

E-Junioren Hallenturnier Briesen 14.01.2018 ab 08:30 Uhr (Lausitz-Arena) ---> 1. Platz

---> Teilnehmer: Briesen, Kunersdorf, Sielow, Werben

F-Junioren Hallenturnier Briesen 14.01.2018 ab 08:30 Uhr (Lausitz-Arena) ---> 2. Platz

---> Teilnehmer: Briesen, Kunersdorf, Sielow, Burg

F-Junioren Hallenturnier Kolkwitz 14.01.2018 ab 09:00 Uhr (Kolkwitz-Center) ---> 3. Platz

alt  alt

---> Teilnehmer: Kolkwitz I+II, Peitz/Preilack, Energie Cottbus, BFC Dynamo Berlin, Kunersdorf

Bambini Hallenturnier Kolkwitz 13.01.2018 ab 09:00 Uhr (Kolkwitz-Center) ---> starker 2. Platz!!!

---> Teilnehmer: Kolkwitz, Kunersdorf, Sachsendorf, Merzdorf, Werben, Branitz

alt  alt

Bilder vom Bambini-Turnier:

dsc_0001.jpg dsc_0006.jpg dsc_0015.jpg dsc_0016.jpg dsc_0018.jpg dsc_0026.jpg dsc_0029.jpg dsc_0033.jpg dsc_0034.jpg dsc_0036.jpg dsc_0038.jpg dsc_0047.jpg dsc_0049.jpg dsc_0051.jpg dsc_0125.jpg dsc_0131.jpg dsc_0191.jpg dsc_0194.jpg dsc_0206.jpg dsc_0213.jpg dsc_0215.jpg dsc_0228.jpg dsc_10239.jpg dsc_10244.jpg dsc_10249.jpg dsc_10252.jpg dsc_10255.jpg dsc_10256.jpg dsc_10281.jpg dsc_10283.jpg dsc_10285.jpg dsc_10286.jpg dsc_10288.jpg dsc_10305.jpg dsc_10308.jpg dsc_10309.jpg dsc_10312.jpg dsc_10314.jpg dsc_10316.jpg dsc_9836.jpg dsc_9840.jpg dsc_9853.jpg dsc_9856.jpg dsc_9857.jpg dsc_9911.jpg dsc_9915.jpg dsc_9916.jpg dsc_9932.jpg dsc_9933.jpg dsc_9935.jpg dsc_9939.jpg dsc_9968.jpg dsc_9985.jpg dsc_9993.jpg dsc_9997.jpg dsc_9998.jpg

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 11. März 2018 um 12:56 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 06.01. - 07.01.2018

Drucken

Der Ball rollt in der Halle!!!

Hallenfußballturnier SG Groß Gaglow alt - 07.01.2017 – ab 09:00 Uhr

in der Lausitz Arena ---> Fichte Pokalsieger + bester Torwart + bester Spieler!!!

Teilnehmer: Saspow, Kahren, Kunersdorf I, Gr. Gaglow II

                     Guhrow, Branitz, Briesen, TSV/Kiekebusch

---> 09:10 Uhr Saspow - Fichte / 10:15 Uhr Fichte - Gaglow II / 10:56 Uhr Fichte - Kahren

alt  alt


C-Junioren Hallenfußballturnier BW Klein Gaglow 06.01.2017 ab 14:00 Uhr im Kolkwitz-Center 3. Platz

D-Junioren Hallenfußballturnier BW Klein Gaglow 07.01.2017 ab 10:00 Uhr im Kolkwitz-Center 2. Platz

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 07. Januar 2018 um 18:03 Uhr
 

Erste Hilfe Lehrgang

Drucken

Erste Hilfe Lehrgang alt

… im Sportlerheim am 19.01.2018 ab 18 Uhr.

Eingeladen sind alle Mitglieder, vor allem aber Trainer, Betreuer und alle Aktiven.

Themen:

Erste Hilfe rund um den Fußballsport

Einweisung Defibrilator

Vortragender Rene Bennewitz

alt

 

 

gesundes neues Jahr

Drucken

alt

 

Weihnachten

Drucken

alt

 

Ergebnisse 16.12. - 17.12.2017

Drucken

Die letzten Spiele des Jahres 2017 stehen an!!!

Kreisoberliga 15. Spltag. - 16.12.2017 – 10:30 Uhr

SV Wacker Ströbitz II alt - SV Fichte Kunersdorf I alt Ausfall !!!

1.Kreisklasse Nord 15.Spltag. 17.12.2017 – 13:00 Uhr

ESV Forst alt - SV Fichte Kunersdorf II alt Ausfall !!!

A-Junioren Hallenkreismeisterschaft  - 16.12.2017  ab 09:30 Uhr  in der Mehrzweckhalle (Jahnstr.) in Forst

---> 3. Platz

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 17. Dezember 2017 um 18:39 Uhr
 


Seite 6 von 58
Wir haben 50 Gäste online

Besucherzähler

Heute448
Gestern1747
Diese Woche8769
Gesamt2099751

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10029 - kopie.jpg

Administrator