sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Kreispokal Sa. 21.09.2019 15 Uhr Preußen Elsterwerda - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau 12.04. - 14.04.2019

Drucken

Landesklasse Süd 23. Spltag.- 13.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – VfB Hohenleipisch II 5:4

1.Kreisklasse Nord 19. Spltag.- 14.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SV Lausitz Forst II

Altliga Kreisliga 3. Spltag. - 12.04.2019 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – SG Sielow (in Krieschow) 1:3

dsc_0918.jpg dsc_0939.jpg dsc_0956.jpg dsc_0964.jpg dsc_0973.jpg dsc_0975.jpg dsc_0988.jpg dsc_1007.jpg dsc_1047.jpg dsc_1059.jpg dsc_1068.jpg dsc_1079.jpg dsc_1089.jpg dsc_1090.jpg dsc_1115.jpg dsc_1153.jpg dsc_1179.jpg dsc_1211.jpg

A-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf - spielfrei

B-Junioren Kreisliga 16.Spltag - 14.04.2019 VfB Krieschow - spielfrei

C-Junioren Meisterrunde 3.Spltag – 13.04.2019 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – VfB Cottbus 2:3

D-Junioren Platzierungsrunde II 4.Spltag – 13.04.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Eiche Branitz 1:1

E1-Junioren Platzierungsrunde II 4.Spltag – 14.04.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – JFV Fun Guben II 7:4

E2-Junioren Platzierungsrunde II 4.Spltag – 14.04.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2Absetzung

F-Junioren Platzierungsrunde I 5.Spltag – 13.04.2019 – 10900 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Süden Forst I 5:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 14. April 2019 um 11:59 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 05. - 07.04.2019

Drucken

Landesklasse Süd 22. Spltag.- 06.04.2019 – 15:00 Uhr

SC Spremberg - SV Fichte Kunersdorf I 0:0

dsc_0364.jpg dsc_0374.jpg dsc_0377.jpg dsc_0383.jpg dsc_0392.jpg dsc_0402.jpg dsc_0416.jpg dsc_0425.jpg dsc_0432.jpg dsc_0433.jpg dsc_0452.jpg dsc_0462.jpg

1.Kreisklasse Nord 18. Spltag.- 07.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Preilack - SV Fichte Kunersdorf II 1:2

Altliga Kreisliga 2. Spltag. - 05.04.2019 – 18:00 Uhr

SV Einheit Drebkau - SpG Kunersdorf/Krieschow 0:0


A-Junioren Kreisliga 14.Spltag – 07.04.2019 – 12:00 Uhr SV Preilack - SV Fichte Kunersdorf 1:6

B-Junioren Kreisliga 15.Spltag - 07.04.2019 – 11:00 Uhr SpG Sielow/Briesen - VfB Krieschow 6:2

C-Junioren Meisterrunde 2.Spltag – 06.04.2019 – 11:00 Uhr Spremberger SV - SpG Kunersdorf/Krieschow 5:0

D-Junioren Platzierungsrunde II 3.Spltag – 07.04.2019 – 10:45 Uhr SV Motor Saspow - SV Fichte Kunersdorf 1:3

E1-Junioren Platzierungsrunde II 3.Spltag – 07.04.2019 – 10:00 Uhr SV Wacker Ströbitz III - SV Fichte Kunersdorf E1 1:10

E2-Junioren Platzierungsrunde II 3.Spltag – 07.04.2019 – 10:00 Uhr VfB Cottbus - SV Fichte Kunersdorf E2 5:1

F-Junioren Platzierungsrunde I 4.Spltag – 06.04.2019 – 09:00 Uhr Spremberger SV - SV Fichte Kunersdorf 3:0


Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 07. April 2019 um 17:24 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 29.03. - 31.03.2019

Drucken

Altliga Kreisliga 1. Spltag. - 29.03.2019 – 17:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow - Kolkwitzer SV 2:3

dsc_10017.jpg dsc_10039.jpg dsc_9836.jpg dsc_9847.jpg dsc_9869.jpg dsc_9885.jpg dsc_9894.jpg dsc_9899.jpg dsc_9912.jpg dsc_9931.jpg dsc_9948.jpg dsc_9991.jpg dsc_9995.jpg dsc_9998.jpg dsc_9999.jpg

Landesklasse Süd 21. Spltag.

SV Fichte Kunersdorf I spielfrei

1.Kreisklasse Nord 17. Spltag.- 31.03.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SG Jänschwalde 4:0

dsc_0045.jpg dsc_0066.jpg dsc_0078.jpg dsc_0086.jpg dsc_0102.jpg dsc_0150.jpg dsc_0161.jpg dsc_0175.jpg dsc_0182.jpg dsc_0204.jpg dsc_0216.jpg dsc_0223.jpg dsc_0233.jpg dsc_0250.jpg dsc_0263.jpg dsc_0277.jpg dsc_0282.jpg dsc_0283.jpg dsc_0305.jpg dsc_0310.jpg dsc_0311.jpg dsc_0313.jpg dsc_0340.jpg dsc_0344.jpg dsc_0346.jpg

Landesklasse Süd 21. Spltag.

A-Junioren Kreisliga 7.Spltag – 31.03.2019 – 11:00 Uhr SV Preilack - SV Fichte Kunersdorf 4:3

B-Junioren Kreisliga 14.Spltag - 31.03.2019 – 10:00 Uhr VfB Krieschow – SpG Peitz/Preilack Absetzung

C-Junioren Meisterrunde 1.Spltag – 30.03.2019 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Cottbuser Krebse/Kolkwitz/Klein Gaglow 3:1

dsc_0575.jpg dsc_0578.jpg dsc_0582.jpg dsc_0589.jpg dsc_0691.jpg dsc_0693.jpg dsc_0696.jpg dsc_0706.jpg dsc_0717.jpg dsc_0722.jpg

D-Junioren SV Fichte Kunersdorf spielfrei

E1-Junioren Platzierungsrunde II 2.Spltag – 31.03.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – SpG Preilack/Peitz 2 5:1

E2-Junioren Platzierungsrunde II 2.Spltag – 31.03.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 – SpG Sellessen/Hornow 7:1

F-Junioren Platzierungsrunde I 3.Spltag – 30.03.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – FC Energie Cottbus 3:3

dsc_0471.jpg dsc_0473.jpg dsc_0499.jpg dsc_0517.jpg dsc_0532.jpg dsc_0533.jpg dsc_0535.jpg dsc_0536.jpg dsc_0541.jpg dsc_0559.jpg dsc_0605.jpg dsc_0620.jpg dsc_0623.jpg dsc_0633.jpg dsc_0636.jpg dsc_0638.jpg dsc_0649.jpg dsc_0654.jpg dsc_0680.jpg

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 02. April 2019 um 21:05 Uhr
 

Fichte-Nachwuchs im Fokus

Drucken
Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 26. März 2019 um 14:57 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 23.03. -24.03.2019

Drucken

Landesklasse Süd 20. Spltag. - 24.03.2019 – 15:00 Uhr

Kolkwitzer SV - SV Fichte Kunersdorf I 0:0

dsc_9188.jpg dsc_9191.jpg dsc_9199.jpg dsc_9201.jpg dsc_9216.jpg dsc_9222.jpg dsc_9225.jpg dsc_9226.jpg dsc_9231.jpg dsc_9232.jpg dsc_9237.jpg dsc_9239.jpg dsc_9251.jpg dsc_9345.jpg

1.Kreisklasse Nord 16. Spltag.- 23.03.2019 – 15:00 Uhr

S/W Forst Keune - SV Fichte Kunersdorf II 2:0


Der Nachwuchs startet in die "Rückrunde"!

A-Junioren Kreisliga 12.Spltag – 24.03.2019 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – FSV Viktoria Cottbus 0:7

dsc_9328.jpg dsc_9359.jpg dsc_9451.jpg dsc_9457.jpg dsc_9460.jpg dsc_9477.jpg dsc_9483.jpg dsc_9486.jpg dsc_9490.jpg dsc_9495.jpg dsc_9499.jpg dsc_9512.jpg dsc_9553.jpg dsc_9554.jpg dsc_9570.jpg dsc_9588.jpg dsc_9607.jpg

B-Junioren Kreisliga 13.Spltag - 24.03.2019 – 10:00 Uhr SpG Sellessen/Hornow/Gahry - VfB Krieschow 4:0

C-Junioren SpG Kunersdorf/Krieschow spielfrei

D-Junioren Platzierungsrunde II 1.Spltag – 24.03.2019 – 09:30 Uhr SG Frischauf Briesen - SV Fichte Kunersdorf 1:2

E1-Junioren Platzierungsrunde II 1.Spltag – 24.03.2019 – 10:00 Uhr VfB Cottbus - SV Fichte Kunersdorf E1 5:9

E2-Junioren Platzierungsrunde II 1.Spltag – 24.03.2019 – 09:00 Uhr Spremberger SV II - SV Fichte Kunersdorf E2 4:3

F-Junioren Platzierungsrunde I 2.Spltag – 24.03.2019 – 09:00 Uhr SV Wacker Ströbitz - SV Fichte Kunersdorf 2:1

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 24. März 2019 um 19:10 Uhr
 

Auf nach Kolkwitz

Drucken

 


Seite 5 von 44
Wir haben 72 Gäste online

Besucherzähler

Heute1066
Gestern491
Diese Woche1557
Gesamt2944811

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10047.jpg

Administrator