sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Kreispokal Sa. 21.09.2019 15 Uhr Preußen Elsterwerda - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 03.05. - 05.05.2019

Drucken

Landesklasse Süd 25. Spltag.- 04.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SSV Alemannia Altdöbern 2:2

dsc_0738.jpg dsc_0740.jpg dsc_0749.jpg dsc_0750.jpg dsc_0758.jpg dsc_0774.jpg dsc_0777.jpg dsc_0786.jpg dsc_0846.jpg dsc_0855.jpg dsc_0863.jpg dsc_0865.jpg dsc_0880.jpg

1.Kreisklasse Nord 21. Spltag.- 05.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SG Eintracht Groß Gastrose5:4

dsc_0738.jpg dsc_0740.jpg dsc_0749.jpg dsc_0750.jpg dsc_0758.jpg dsc_0774.jpg dsc_0777.jpg dsc_0786.jpg dsc_0846.jpg dsc_0855.jpg dsc_0863.jpg dsc_0865.jpg dsc_0880.jpg

Altliga Kreisliga 6. Spltag. - 03.05.2019 – 18:30 Uhr

SpG FC Waikiki/Dissenchen - SpG Kunersdorf/Krieschow 1:1


A-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf - spielfrei

B-Junioren Kreisliga 17.Spltag - 05.05.2019 – 10:30 Uhr SpG Kolkwitz/Krebse - VfB Krieschow 0:1

C-Junioren Meisterrunde 4.Spltag – 05.05.2019 – 11:00 Uhr SpG Gahry/Hornow/Sellessen - SpG Kunersdorf/Krieschow1:0

D-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 05.05.2019 – 10:30 Uhr Welzower SV Borussia - SV Fichte Kunersdorf 5:2

E1-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 05.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – SV Lausitz Forst II 10:0

E2-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 04.05.2019 – 10:00 Uhr SV Wacker Ströbitz III - SV Fichte Kunersdorf E2 verlegt 16.05.2019

F-Junioren Platzierungsrunde I 6.Spltag – 05.05.2019 – 11:00 Uhr Kolkwitzer SV - SV Fichte Kunersdorf 5:1

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 08. Mai 2019 um 06:15 Uhr
 

Vorschau Kreispokal 01.05.2019

Drucken

Kreispokal Halbfinale - 01.05.2019 – 17:00 Uhr

Traktor Laubsdorf - SV Fichte Kunersdorf I 4:2 n.E.

A-Junioren Kreispokal Halbfinale - 01.05.2019 – 12:30 Uhr

SpG Kahren/Komptendorf - SV Fichte Kunersdorf 4:3 n.E.

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 01. Mai 2019 um 21:25 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 26.04. -028.04.2019

Drucken

Altliga Kreisliga 5. Spltag. - 26.04.2019 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow SV Rot Weiß Merzdorf 1:3

Landesklasse Süd 24. Spltag.- 27.04.2019 – 12:45 Uhr

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Fichte Kunersdorf I 1:3

1.Kreisklasse Nord 20. Spltag.- 28.04.2019 – 15:00 Uhr

Blau Weiß Drewitz - SV Fichte Kunersdorf II 4:0

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 28. April 2019 um 17:46 Uhr
 

Nachholspiel Ortrand

Drucken

Nachholspiel am Ostermontag - auf nach Ortrand!!!

Landesklasse Süd 13. Spltag.- 22.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Eintracht Ortrand - SV Fichte Kunersdorf I 2:2

dsc_0738.jpg dsc_0740.jpg dsc_0749.jpg dsc_0750.jpg dsc_0758.jpg dsc_0774.jpg dsc_0777.jpg dsc_0786.jpg dsc_0846.jpg dsc_0855.jpg dsc_0863.jpg dsc_0865.jpg dsc_0880.jpg

---> Der Bus fährt um 12:45 Uhr vom Sportplatz nach Ortrand ab!!!

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 22. April 2019 um 19:36 Uhr
 

Frohe Ostern

Drucken

alt

Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 16. April 2019 um 09:10 Uhr
 

Vorschau Osterwochenende

Drucken

Fußball am Osterwochenende!!!


Altliga Kreisliga 4. Spltag. - 18.04.2019 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow - Kahrener SV 0:0

Kreispokal Viertefinale - 20.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Motor Saspow I - SV Fichte Kunersdorf I 0:2

dsc_1493.jpg dsc_1497.jpg dsc_1523.jpg dsc_1532.jpg dsc_1535.jpg dsc_1543.jpg dsc_1544.jpg dsc_1546.jpg dsc_1548.jpg dsc_1560.jpg dsc_1567.jpg dsc_1577.jpg dsc_1586.jpg dsc_1601.jpg dsc_1613.jpg dsc_1624.jpg dsc_1635.jpg dsc_1640.jpg

Landesklasse Süd 13. Spltag.- 22.04.2019 – 15:00 Uhr

SV Eintracht Ortrand - SV Fichte Kunersdorf I

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 21. April 2019 um 18:22 Uhr
 


Seite 4 von 44
Wir haben 65 Gäste online

Besucherzähler

Heute1035
Gestern491
Diese Woche1526
Gesamt2944780

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

kopie von scan10116.jpg

Administrator