sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Pokalfinale: Freitag, 02.06.2017 18 Uhr SV Fichte Kunersdorf - VfB Döbbrick in Spremberg+++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Ergebnisse 21.04. + 23.04.2017

Drucken

Kreisoberliga 23. Spltag. - 22.04.2017 – 15:00 Uhr

Spremberger SV alt - SV Fichte Kunersdorf I alt 0:0

Tipp Joachim Rohde: Unentschieden.

Bilder vom Wochenende: Fichte I, Altliga, E+F2-Junioren

dsc_0556.jpg dsc_0578.jpg dsc_0581.jpg dsc_0589.jpg dsc_0590.jpg dsc_0596.jpg dsc_0600.jpg dsc_0601.jpg dsc_0603.jpg dsc_0606.jpg dsc_0611.jpg dsc_6758.jpg dsc_6762.jpg dsc_6781.jpg dsc_6783.jpg dsc_6818.jpg dsc_6861.jpg dsc_6863.jpg dsc_6871.jpg dsc_6875.jpg dsc_6902.jpg dsc_6905.jpg dsc_6910.jpg dsc_6929.jpg dsc_6935.jpg dsc_6988.jpg dsc_7030.jpg dsc_7031.jpg dsc_7044.jpg dsc_7050.jpg dsc_7056.jpg dsc_7062.jpg dsc_7066.jpg dsc_7073.jpg dsc_7080.jpg dsc_7083.jpg dsc_7101.jpg dsc_7105.jpg dsc_7107.jpg dsc_7110.jpg dsc_7122.jpg dsc_7136.jpg dsc_7138.jpg dsc_7153.jpg dsc_7159.jpg dsc_7165.jpg dsc_7166.jpg dsc_7171.jpg dsc_7174.jpg dsc_7176.jpg dsc_7188.jpg dsc_7194.jpg dsc_7201.jpg dsc_7210.jpg dsc_7212.jpg dsc_7215.jpg dsc_7217.jpg

1.Kreisklasse Nord 20.Spltag. 23.04.2017 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II alt – VfB Döbbrick alt 1:0

Altliga 1.Kreisklasse 4.Spltag. 21.04.2017 – 18:00 Uhr

SV Adler Klinge alt - SpG Kunersdorf/Krieschow alt 2:1


A-Junioren Kreisliga 15. Spieltag – 23.04.2017 – 11:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – Welzower SV Borussia 14:0

B-Junioren SV Fichte Kunersdorf - spielfrei

C-Junioren VfB Krieschow - spielfrei

D-Junioren Meisterrunde 5. Spltag – 22.04.2017 – 10:30 Uhr Spremberger SV - SpG Kunersdorf/Krieschow 6:1

E-Junioren Platzierungsrunde 5.Spltag – 23.04.2017 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – Traktor BG Laubsdorf 1:3

F1-Junioren Platzierungsrunde 7.Spltag – 23.04.2017 – 10:30 Uhr SpG Döbern/Tschernitz - SV Fichte Kunersdorf I 9:1

F2-Junioren Platzierungsrunde III 3.Spltag – 23.04.2017 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf II – SG Sachsendorf 0:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 23. April 2017 um 17:53 Uhr
 

Fußballvorschau Osterwoche

Drucken

Fußball  in der Osterwoche! alt

Altliga 1.Kreisklasse 3.Spltag. 12.04.2017 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow alt – SG Eintracht Peitz alt 3:0


Kreisoberliga Nachholspiel 16. Spltag. - 13.04.2017 – 18:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I alt – SG Kausche alt 4:0

Bilder vom Kausche Spiel:

dsc_6035.jpg dsc_6041.jpg dsc_6058.jpg dsc_6063.jpg dsc_6069.jpg dsc_6088.jpg dsc_6106.jpg dsc_6129.jpg dsc_6138.jpg dsc_6155.jpg dsc_6173.jpg dsc_6181.jpg dsc_6191.jpg dsc_6197.jpg dsc_6220.jpg dsc_6228.jpg dsc_6244.jpg dsc_6264.jpg dsc_6282.jpg dsc_6295.jpg dsc_6308.jpg dsc_6331.jpg dsc_6341.jpg dsc_6344.jpg

A-Junioren Kreispokal-Halbfinale 13.04.2017 – 18:00 Uhr

SpG Krieschow/Kunersdorf – SG FSV Spremberg/Pumpe/Sellessen 7:6 n.E.


Kreispokal-Halbfinale 17.04.2017 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I alt – Spremberger SV alt 2:0

Bilder vom Pokal Spiel:

dsc_6349.jpg dsc_6360.jpg dsc_6370.jpg dsc_6385.jpg dsc_6413.jpg dsc_6420.jpg dsc_6422.jpg dsc_6431.jpg dsc_6440.jpg dsc_6461.jpg dsc_6463.jpg dsc_6470.jpg dsc_6476.jpg dsc_6490.jpg dsc_6507.jpg dsc_6516.jpg dsc_6537.jpg dsc_6547.jpg dsc_6568.jpg dsc_6590.jpg dsc_6592.jpg dsc_6607.jpg dsc_6614.jpg dsc_6616.jpg dsc_6632.jpg dsc_6641.jpg dsc_6647.jpg dsc_6658.jpg dsc_6665.jpg dsc_6679.jpg dsc_6690.jpg dsc_6703.jpg dsc_6706.jpg

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 17. April 2017 um 18:45 Uhr
 

Ergebnisse 07.04. + 09.04.2017

Drucken

Kreisoberliga 22. Spltag. - 09.04.2017 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I alt – FSV Viktoria Cottbus alt 5:1

Bilder vom Viktoria Spiel:

dsc_5746.jpg dsc_5765.jpg dsc_5766.jpg dsc_5773.jpg dsc_5783.jpg dsc_5784.jpg dsc_5797.jpg dsc_5815.jpg dsc_5856.jpg dsc_5861.jpg dsc_5864.jpg dsc_5875.jpg dsc_5893.jpg dsc_5900.jpg dsc_5907.jpg dsc_5925.jpg dsc_5930.jpg dsc_5959.jpg dsc_5967.jpg dsc_5982.jpg dsc_6023.jpg dsc_6030.jpg

1.Kreisklasse Nord 19.Spltag. 08.04.2017 – 15:00 Uhr

S/W Forst/Keune alt - SV Fichte Kunersdorf II alt 2:1

Altliga 1.Kreisklasse 2.Spltag. 07.04.2017 – 18:00 Uhr

SV Döbern alt - SpG Kunersdorf/Krieschow alt 1:0

A-Junioren Kreisliga 14. Spieltag – 09.04.2017 – 13:00 Uhr  SV Werben - SpG Krieschow/Kunersdorf 1:6

B-Junioren Kreisliga 11. Spieltag – 09.04.2017 – 10:30 Uhr  SV Döbern - SV Fichte Kunersdorf 1:3

C-Junioren Kreisliga 13. Spieltag – 08.04.2017 – 10:00 Uhr  SpG Sielow/Cottbuser Krebse - VfB Krieschow 1:4

D-Junioren Meisterrunde 4. Spltag – 08.04.2017 – 10:00 Uhr  SpG Kunersdorf/Krieschow – FSV Viktoria Cottbus I 2:4

Bilder vom D-Junioren Spiel:

dsc_5454.jpg dsc_5460.jpg dsc_5467.jpg dsc_5481.jpg dsc_5498.jpg dsc_5503.jpg dsc_5508.jpg dsc_5510.jpg dsc_5522.jpg dsc_5528.jpg dsc_5531.jpg dsc_5544.jpg dsc_5550.jpg dsc_5562.jpg dsc_5584.jpg dsc_5596.jpg

E-Junioren Platzierungsrunde 4.Spltag – 09.04.2017 – 10:00 Uhr  VfB Cottbus I - SV Fichte Kunersdorf 3:1

F1-Junioren Platzierungsrunde 5.Spltag – 09.04.2017 – 09:00 Uhr  SV Wacker Ströbitz I - SV Fichte Kunersdorf I 4:1

F2-Junioren Platzierungsrunde III 2.Spltag – 09.04.2017 – 10:30 Uhr  SV Rot-Weiß Merzdorf - SV Fichte Kunersdorf II 5:3

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 09. April 2017 um 18:45 Uhr
 

Ergebnisse 31.03. + 02.04.2017

Drucken

Kreisoberliga 21. Spltag. - 02.04.2017 – 15:00 Uhr

SG Sielow alt - SV Fichte Kunersdorf I alt 0:0

Bilder: 1. Mannschaft + Altliga

dsc_0105.jpg dsc_0127.jpg dsc_0130.jpg dsc_0139.jpg dsc_0144.jpg dsc_0148.jpg dsc_0149.jpg dsc_0156.jpg dsc_0163.jpg dsc_0171.jpg dsc_0179.jpg dsc_0191.jpg dsc_5257.jpg dsc_5291.jpg dsc_5294.jpg dsc_5302.jpg dsc_5313.jpg dsc_5318.jpg dsc_5320.jpg dsc_5331.jpg dsc_5333.jpg dsc_5374.jpg dsc_5410.jpg dsc_5419.jpg dsc_5449.jpg

1.Kreisklasse Nord 18.Spltag. 02.04.2017 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II alt – Eintracht Schlichow alt 6:1

Altliga 1.Kreisklasse 1.Spltag. 31.03.2017 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow alt – TV 1861 Forst alt 1:1

Bilder Nachwuchs:

dsc_4637.jpg dsc_4644.jpg dsc_4650.jpg dsc_4656.jpg dsc_4661.jpg dsc_4663.jpg dsc_4677.jpg dsc_4683.jpg dsc_4715.jpg dsc_4726.jpg dsc_4733.jpg dsc_4739.jpg dsc_4740.jpg dsc_4741.jpg dsc_4742.jpg dsc_4745.jpg dsc_4780.jpg dsc_4791.jpg dsc_4793.jpg dsc_4802.jpg dsc_4804.jpg dsc_4816.jpg dsc_4828.jpg dsc_4830.jpg dsc_4846.jpg dsc_4849.jpg dsc_4854.jpg dsc_4855.jpg dsc_4859.jpg dsc_4875.jpg dsc_4877.jpg dsc_4886.jpg dsc_4895.jpg dsc_4902.jpg dsc_4905.jpg dsc_4906.jpg dsc_4907.jpg dsc_4908.jpg dsc_4909.jpg dsc_4911.jpg dsc_4914.jpg dsc_4917.jpg dsc_4919.jpg dsc_4922.jpg dsc_4928.jpg dsc_4944.jpg dsc_4946.jpg

A-Junioren Kreisliga 13. Spieltag – 02.04.2017 – 11:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – TSV Groß Kölzig 5:1

B-Junioren Kreisliga 10. Spieltag – 01.04.2017 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Motor Saspow 1:0

C-Junioren Kreisliga 12. Spieltag – 02.04.2017 – 10:00 Uhr VfB Krieschow - FSV Viktoria Cottbus (in Kunersdorf) 0:3

D-Junioren Meisterrunde 3. Spltag – 31.03.2017 – 17:00 Uhr SpG Peitz/Preilack I - SpG Kunersdorf/Krieschow 11:0

E-Junioren Platzierungsrunde 3.Spltag–02.04.2017–10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Werben 3:7

F1-Junioren Platzierungsrunde 4.Spltag–31.03.2017–17:00 Uhr FSV Viktoria Cottbus - SV Fichte Kunersdorf I 0:6

F2-Junioren Platzierungsrunde III 1.Spltag–01.04.2017–10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf II – JFV Fun Guben II 1:10

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 02. April 2017 um 21:12 Uhr
 

Ergebnisse 25. + 26.03.2017

Drucken

Kreisoberliga 20. Spltag. - 26.03.2017 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I alt – SV Eiche Branitz alt 3:1

1.Kreisklasse Nord 17.Spltag. 26.03.2017 – 13:00 Uhr

GW Dissen/Briesen II alt alt- SV Fichte Kunersdorf II alt 2:2

Bilder vom Wochenende: 1. F-Junioren, 2. B-Junioren, 3. Fichte II, 4. Fichte I

dsc_3628.jpg dsc_3657.jpg dsc_3660.jpg dsc_3674.jpg dsc_3681.jpg dsc_3685.jpg dsc_3689.jpg dsc_3697.jpg dsc_3702.jpg dsc_3703.jpg dsc_3707.jpg dsc_4073.jpg dsc_4082.jpg dsc_4098.jpg dsc_4111.jpg dsc_4114.jpg dsc_4120.jpg dsc_4137.jpg dsc_4144.jpg dsc_4152.jpg dsc_4158.jpg dsc_4171.jpg dsc_4188.jpg dsc_4211.jpg dsc_4215.jpg dsc_4225.jpg dsc_4229.jpg dsc_4242.jpg dsc_4249.jpg dsc_4280.jpg dsc_4284.jpg dsc_4298.jpg dsc_4311.jpg dsc_4340.jpg dsc_4359.jpg dsc_4378.jpg dsc_4402.jpg dsc_4447.jpg dsc_4450.jpg dsc_4458.jpg dsc_4474.jpg dsc_4529.jpg dsc_4536.jpg dsc_4554.jpg dsc_4562.jpg dsc_4566.jpg dsc_4597.jpg dsc_4599.jpg

Nachwuchs-Termine!

A-Junioren Kreisliga 12. Spieltag – 26.03.2017 – 11:00 Uhr SV Motor Saspow - SpG Krieschow/Kunersdorf 3:5

B-Junioren Kreispokal Viertelfinale – 26.03.2017 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Döbern II 1:2

C-Junioren Kreisliga 11. Spieltag – 26.03.2017 – 11:00 Uhr SpG Briesen/Kolkwitz - VfB Krieschow 2:4

D-Junioren Meisterrunde 2. Spltag – 25.03.2017 – 10:00 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Hornow/Sellessen 5:3

E-Junioren Platzierungsrunde 2.Spltag–26.03.2017–10:00 Uhr SC Spremberg - SpG Kunersdorf/Krieschow 5:3

F-Junioren Platzierungsrunde 3.Spltag–25.03.2017–10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Lausitz Forst I 2:2

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 27. März 2017 um 19:11 Uhr
 

Ergebnisse 18. + 19.03.2017

Drucken

Auf, auf zum Großgemeinde Derby nach Krieschow!!!

Kreisoberliga 19. Spltag. - 19.03.2017 – 15:00 Uhr

VfB Krieschow II alt - SV Fichte Kunersdorf I alt 3:4

dsc_3354.jpg dsc_3369.jpg dsc_3376.jpg dsc_3377.jpg dsc_3390.jpg dsc_3402.jpg dsc_3418.jpg dsc_3440.jpg dsc_3445.jpg dsc_3452.jpg dsc_3453.jpg dsc_3458.jpg dsc_3482.jpg dsc_3487.jpg dsc_3497.jpg dsc_3527.jpg dsc_3550.jpg dsc_3561.jpg dsc_3568.jpg dsc_3581.jpg dsc_3589.jpg dsc_3611.jpg dsc_3617.jpg dsc_3624.jpg

1.Kreisklasse Nord 16.Spltag. 19.03.2017 – 13:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II alt – SG Eintracht Groß Gastrose alt 2:0

Nachwuchs-Termine!

A-Junioren Kreisliga 11. Spieltag – 19.03.2017 – 13:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf SpG Spremberg/Pumpe/Sellessen 1:0

B-Junioren Kreisliga 5. Spieltag – 18.03.2017 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – VfB Cottbus 1:4

C-Junioren Kreisliga 10. Spieltag – 19.03.2017 – 10:30 Uhr SpG Preilack/Peitz - VfB Krieschow 2:0

D-Junioren Meisterrunde 1. Spltag – 19.03.2017 – 10:00 Uhr SG Groß Gaglow I - SpG Kunersdorf/Krieschow 4:1

E-Junioren Platzierungsrunde 1.Spltag–19.03.2017–10:00 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SG Blau Weiß Klein Gaglow 1:4

F-Junioren Platzierungsrunde 2.Spltag–19.03.2017–09:00 Uhr SV Wacker Ströbitz II - SV Fichte Kunersdorf 0:0

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 19. März 2017 um 20:32 Uhr
 


Seite 4 von 52
Wir haben 76 Gäste online

Besucherzähler

Heute1111
Gestern1747
Diese Woche6456
Gesamt1578430

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10107 - kopie 2.jpg

Administrator