sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Pokalfinale: Freitag, 02.06.2017 18 Uhr SV Fichte Kunersdorf - VfB Döbbrick in Spremberg+++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Ergebnisse 24.05. + 28.05.2017

Drucken

Kreisoberliga 28. Spltag. - 27.05.2017 – 12:45 Uhr

SV Wacker 09 II alt - SV Fichte Kunersdorf I alt 1:1

Bilder vom Spiel in Ströbitz:

dsc_9297.jpg dsc_9304.jpg dsc_9315.jpg dsc_9319.jpg dsc_9322.jpg dsc_9326.jpg dsc_9332.jpg dsc_9335.jpg dsc_9350.jpg dsc_9351.jpg dsc_9362.jpg dsc_9403.jpg dsc_9415.jpg dsc_9426.jpg dsc_9433.jpg dsc_9460.jpg dsc_9478.jpg dsc_9489.jpg dsc_9495.jpg dsc_9507.jpg dsc_9510.jpg dsc_9538.jpg dsc_9549.jpg dsc_9570.jpg dsc_9588.jpg dsc_9604.jpg dsc_9610.jpg dsc_9624.jpg dsc_9628.jpg

1.Kreisklasse Nord 25.Spltag. 28.05.2017 – 15:00 Uhr

SG Jänschwalde alt - SV Fichte Kunersdorf II alt 1:1

Altliga 1.Kreisklasse 9.Spltag. 24.05.2017 – 18:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow alt – SpG Kiekebusch/Groß Gaglow alt (in Kunersdorf) 3:2

Bilder vom Altliga-Spiel:

dsc_0250.jpg dsc_0253.jpg dsc_0259.jpg dsc_0271.jpg dsc_0276.jpg dsc_0277.jpg dsc_0280.jpg dsc_0284.jpg dsc_0289.jpg dsc_0306.jpg dsc_0340.jpg dsc_0349.jpg dsc_0356.jpg dsc_0365.jpg dsc_0370.jpg dsc_0377.jpg dsc_0381.jpg dsc_0385.jpg dsc_0392.jpg dsc_0404.jpg dsc_0408.jpg dsc_0419.jpg dsc_0424.jpg

A-Junioren Kreisliga Nachholspiel vom 8. Spieltag – 24.05.2015 – 18:00 Uhr Welzower SV Borussia - SpG Krieschow/Kunersdorf 0:4

A-Junioren Kreisliga 20. Spieltag – 27.05.2015 – 10:30 Uhr TSV 1903 Groß Kölzig - SpG Krieschow/Kunersdorf verlegt auf 07.06.2017

B-Junioren Kreisliga 17. Spieltag – 27.05.2017 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Viktoria/Sielow/Krebse 0:1

C-Junioren VfB Krieschow spielfrei

D-Junioren SpG Kunersdorf/Krieschow spielfrei

E-Junioren SV Fichte Kunersdorf spielfrei

F1-Junioren Platzierungsrunde Nachholspiel vom 6.Spltag – 28.05.2017 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf I – Kolkwitzer SV 6:2

F2-Junioren SV Fichte Kunersdorf II spielfrei.

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 28. Mai 2017 um 20:48 Uhr
 

Ergebnisse 19.05. + 21.05.2017

Drucken

Kreisoberliga 27. Spltag. - 20.05.2017 – 16:00 Uhr

SV Lausitz Forst alt - SV Fichte Kunersdorf I alt 0:1

 1.Kreisklasse Nord 24.Spltag. 21.05.2017 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II alt – Fortuna Skadow alt 1:1

Altliga 1.Kreisklasse 8.Spltag. 19.05.2017 – 18:30 Uhr

SV Rot-Weiß Merzdorf alt - SpG Kunersdorf/Krieschow alt 1:2 (Brettschneider + Holz)

A-Junioren Kreisliga 17. Spieltag – 21.05.2015 – 11:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – SV Motor Saspow 7:2

B-Junioren Kreisliga 16. Spieltag – 20.05.2017 – 12:00 Uhr SpG Kahren/Branitz/Komptendorf - SV Fichte Kunersdorf 0:4

C-Junioren Kreisliga 18. Spieltag – 21.05.2017 – 11:00 Uhr  JFV Fun II Guben - VfB Krieschow 1:2

D-Junioren Meisterrunde  SpG Kunersdorf/Krieschow spielfrei

E-Junioren Platzierungsrunde 8.Spltag – 21.05.2017 – 09:30 Uhr JFV Fun III Guben - SV Fichte Kunersdorf 6:1

F1-Junioren Platzierungsrunde 10.Spltag – 20.05.2017 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf I – SpG Preilack/Peitz 5:1

F2-Junioren Platzierungsrunde III 6.Spltag – 21.05.2017 – 09:00 Uhr Forster SV Schwarz-Weiß Keune II - SV Fichte Kunersdorf II 0:4

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 21. Mai 2017 um 18:59 Uhr
 

Ergebnisse 12.05. + 14.05.2017

Drucken

Bilder vom Wochenende:Altliga + 1. Mannschaft

dsc_0003.jpg dsc_0006.jpg dsc_0011.jpg dsc_0014.jpg dsc_0017.jpg dsc_0018.jpg dsc_0020.jpg dsc_0023.jpg dsc_0030.jpg dsc_0048.jpg dsc_0051.jpg dsc_0053.jpg dsc_0063.jpg dsc_0091.jpg dsc_8274.jpg dsc_8298.jpg dsc_8333.jpg dsc_8336.jpg dsc_8345.jpg dsc_8358.jpg dsc_8365.jpg dsc_8377.jpg dsc_8387.jpg dsc_8394.jpg dsc_8402.jpg dsc_8409.jpg dsc_8432.jpg dsc_8440.jpg dsc_8444.jpg dsc_8462.jpg dsc_8464.jpg dsc_8478.jpg dsc_8486.jpg dsc_8487.jpg dsc_8490.jpg dsc_8491.jpg dsc_8499.jpg dsc_8506.jpg dsc_8519.jpg dsc_8521.jpg dsc_8563.jpg dsc_8573.jpg dsc_8589.jpg dsc_8594.jpg dsc_8619.jpg

Kreisoberliga 26. Spltag. - 13.05.2017 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I alt – BSV Guben Nord II alt 3:1

1.Kreisklasse Nord 23.Spltag. 14.05.2017 – 15:00 Uhr

SV Motor Saspow II altSV Fichte Kunersdorf II alt 0:10

Altliga 1.Kreisklasse 7.Spltag. 12.05.2017 – 18:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow alt – Traktor Blau-Gelb Laubsdorf alt (in Krieschow) 2:2

A-Junioren Kreisliga 18. Spieltag – 13.05.2017 – 10:00 Uhr SpG Spremberg/Pumpe/Sellesssen - SpG Krieschow/Kunersdorf 1:6

B-Junioren Kreisliga 15. Spieltag – 13.05.2017 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Sellessen/Gahry/Spremberg 6:2

C-Junioren Kreisliga 17. Spieltag – 14.05.2017 – 10:00 Uhr VfB Krieschow - SV Motor Saspow (in Kunersdorf) 9:1

D-Junioren Meisterrunde 8. Spltag – 13.05.2017 – 10:00 Uhr VfB Cottbus II - SpG Kunersdorf/Krieschow 3:2

E-Junioren - SV Fichte Kunersdorf spielfrei

F1-Junioren - SV Fichte Kunersdorf spielfrei

F2-Junioren - SV Fichte Kunersdorf spielfrei

Zuletzt aktualisiert am Donnerstag, den 25. Mai 2017 um 18:47 Uhr
 

Pokalfinale 1. Mannschaft

Drucken

BUSFAHRT zum Pokalfinale!            


Liebe Sportfreunde,

am 02.06.2017 steigt das Kreispokalfinale in Spremberg.

Unsere „Fichte“ Elf alt trifft auf VfB Döbbrick alt

Um unsere Mannschaft standesgemäß zu unterstützen wollen wir mit möglichst großem Publikum anreisen.

Zu diesem Saisonhighlight haben wir einen Bus der Firma Quitzk gechartert.

Treff: ab 16.45 Uhr am Sportplatz

Abfahrt: 17 Uhr

Interessenten melden sich bitte bei: Lars Mucha 0173 2771828

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 07. Mai 2017 um 10:43 Uhr
 

Ergebnisse 05.05. + 07.05.2017

Drucken

Kreisoberliga 25. Spltag. - 07.05.2017 – 15:00 Uhr

Kahrener SV alt - SV Fichte Kunersdorf I alt3:1

1.Kreisklasse Nord 22.Spltag. 07.05.2017 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II alt – Eintracht Drehnow alt 1:1

Altliga 1.Kreisklasse 6.Spltag. 05.05.2017 – 17:30 Uhr

VfB Cottbus alt - SpG Kunersdorf/Krieschow alt 1:2

Bilder vom Wochenende:F2 + E-Junioren, 1. Mannschaft

dsc_7981.jpg dsc_7982.jpg dsc_7985.jpg dsc_7989.jpg dsc_7996.jpg dsc_8005.jpg dsc_8008.jpg dsc_8019.jpg dsc_8023.jpg dsc_8026.jpg dsc_8032.jpg dsc_8036.jpg dsc_8043.jpg dsc_8044.jpg dsc_8049.jpg dsc_8055.jpg dsc_8056.jpg dsc_8061.jpg dsc_8081.jpg dsc_8100.jpg dsc_8107.jpg dsc_8109.jpg dsc_8140.jpg dsc_8141.jpg dsc_8142.jpg dsc_8151.jpg dsc_8157.jpg dsc_8190.jpg dsc_8197.jpg dsc_8201.jpg dsc_8205.jpg dsc_8208.jpg dsc_8211.jpg dsc_8217.jpg dsc_8243.jpg dsc_8256.jpg dsc_8259.jpg dsc_8267.jpg dsc_8271.jpg

A-Junioren Kreisliga 17. Spieltag SpG Krieschow/Kunersdorf spielfrei

B-Junioren Kreisliga 14. Spieltag – 07.05.2017 – 10:00 Uhr VfB Cottbus - SV Fichte Kunersdorf 2:1

C-Junioren Kreisliga 16. Spieltag – 05.05.2017 – 18:00 Uhr SG Burg - VfB Krieschow 1:0

D-Junioren Meisterrunde 7. Spltag – 06.05.2017 – 10:00 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SV Wacker Ströbitz II 0:11

E-Junioren Platzierungsrunde 7.Spltag – 07.05.2017 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – Spremberger SV II 2:0

F1-Junioren Platzierungsrunde 9.Spltag – 07.05.2017 – 09:00 Uhr Frischauf Briesen - SV Fichte Kunersdorf I 1:4

F2-Junioren Platzierungsrunde III 5.Spltag – 07.05.2017 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf II – SpG Burg/Straupitz 1:4

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 07. Mai 2017 um 19:34 Uhr
 

Ergebnisse 28.04. + 30.04.2017

Drucken

Kreisoberliga 24. Spltag. - 30.04.2017 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I alt – SV Motor Saspow alt1:0

1.Kreisklasse Nord 21.Spltag. 30.04.2017 – 15:00 Uhr

Schmogrower SV alt - SV Fichte Kunersdorf II alt 1:1


Altliga 1.Kreisklasse 5.Spltag. 28.04.2017 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow alt – SpG Gahry/Groß Kölzig alt 4:1


A-Junioren Kreisliga 16. Spieltag – 30.04.2017 – 11:30 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – SV Wacker Ströbitz 14:0

B-Junioren Kreisliga 13. Spieltag – 30.04.2017 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – Kolkwitzer SV 7:1

C-Junioren Kreisliga 15. Spieltag – 30.04.2017 – 10:00 Uhr VfB Krieschow – BSV Cottbus Ost 8:1

D-Junioren Meisterrunde 6. Spltag – 29.04.2017 – 10:00 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SV Wacker Ströbitz I 3:6

E-Junioren Platzierungsrunde 6.Spltag – 28.04.2017 – 17:00 Uhr SV Leuthen/Klein Oßnig - SV Fichte Kunersdorf 1:3

F1-Junioren Platzierungsrunde 8.Spltag – 29.04.2017 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf I – SV Blau Weiß Spremberg 4:0

F2-Junioren Platzierungsrunde III 4.Spltag – 30.04.2017 – 10:30 Uhr SV Dissenchen - SV Fichte Kunersdorf II 2:2

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 07. Mai 2017 um 10:38 Uhr
 


Seite 3 von 52
Wir haben 75 Gäste online

Besucherzähler

Heute1110
Gestern1747
Diese Woche6455
Gesamt1578429

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

kopie von scan10116.jpg

Administrator