sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Landesklasse Sa. 09.11.2019 15:00 Uhr VfB Herzberg - Fichte I +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 09.08. - 11.08.2019

Drucken

Kreispokal 1. Runde - 11.08.2019 – 15:00 Uhr

Schmogrower SV - SV Fichte Kunersdorf I 0:7

Altliga Kreisliga 15. Spltag. - 09.08.2019 – 18:30 Uhr

Kahrener SV - SpG Kunersdorf/Krieschow 4:4


B-Junioren Testspiel – 11.08.2019 – 11:00 Uhr SpG Wittmannsdorf/Gr. Leuthen - SpG Krieschow/Kunersdorf 3:3

C-Junioren Testspiel – 10.08.2019 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Döbern/Gahry/Hornow (in Glinzig) 10:0

E1-Junioren Turnier in Gr. Gaglow – 10.08.2019 – ab 14:30 Uhr

Gruppe A: Groß Gaglow I, Eiche Branitz, FICHTE, Eintracht Drehnow
Gruppe B: Groß Gaglow II, Viktoria Cottbus, Wacker Ströbitz, VfB Döbbrick

---> Fichte Turniersieger, Jonas Schmidt bester Torschütze


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 12. August 2019 um 18:44 Uhr
 

Bilder Sportfest

Drucken

Bilder vom Sportfest


dsc_5352.jpg dsc_5361.jpg dsc_5436.jpg dsc_5588.jpg dsc_5725.jpg dsc_5877.jpg dsc_5884.jpg dsc_5896.jpg dsc_5909.jpg dsc_5941.jpg dsc_5998.jpg dsc_6009.jpg dsc_6017.jpg dsc_6069.jpg dsc_6077.jpg dsc_6270.jpg dsc_6298.jpg dsc_6303.jpg dsc_6314.jpg dsc_6315.jpg dsc_6335.jpg dsc_6339.jpg dsc_6347.jpg dsc_6446.jpg dsc_6450.jpg dsc_6704.jpg dsc_6714.jpg dsc_6723.jpg dsc_6729.jpg dsc_6730.jpg dsc_6731.jpg dsc_6732.jpg dsc_6763.jpg dsc_6764.jpg dsc_6792.jpg dsc_6800.jpg dsc_6807.jpg dsc_6822.jpg dsc_6830.jpg dsc_6838.jpg dsc_6854.jpg dsc_6938.jpg dsc_6958.jpg dsc_6974.jpg dsc_6988.jpg dsc_6997.jpg dsc_7016.jpg dsc_7022.jpg

 

Sportfest 2019

Drucken

SV Fichte Kunersdorf

Sportfest vom 02.- 04.08.2019

Freitag, 02.08.2019

10.00 – 16.00 Uhr CANI - Fußballcamp auf dem B-Platz

18.00 Uhr Altherren-Turnier Ü 50 mit den Vertretungen aus Werben, Kunersdorf, Kolkwitz und des FC Energie Cottbus

Endstand: 1. Fichte 2. Energie 3. Kolkwitz 4. Werben

Samstag, 03.08.2019

10.00 - 16.00 Uhr CANI-Fußballcamp

14.00 – 16.00 Uhr Turnier der D-Jugend

Endstand: 1. Lübbenau 2. Sielow 3. Fichte

17.00 Uhr Freizeitturnier

Endstand: 1. Old Boy Limberg 2. Team Frank Noack 3. Torpedo Zahsow 4. Team Trainer Fichte

20.00 Uhr Disco mit DJ Stiller, Der Eintritt ist frei

Sonntag, 04.08.2019

10.00-16.00 Uhr CANI-Fußballcamp

Ab 10.30 Uhr Musikalischer Frühschoppen mit den Lindenmusikanten

AB 14.00 Uhr Turnier der Männermannschaften mit Kunersdorf II, Klein Gaglow, Kolkwitz II und VfB Krieschow II

  • 14.00 Uhr – 15.30 Uhr Vorrunde - Fichte II - Kl. Gaglow 5:4n.E.; Krieschow II - Kolkwitz II 2:0
  • 15.45 Uhr Spiel um Platz 3 - Kolkwitz II - Kl. Gaglow 1:2
  • 16.35 Uhr Finale - Krieschow II - Fichte II 2:1

Endstand: 1. Krieschow II 2. Fichte II 3. Kl. Gaglow 4. Kolkwitz II

17.30 Uhr Hauptspiel

SV Fichte Kunersdorf I - Brieske Senftenberg I 3:2

Tore Fichte:

1:0 Dominik Beyer, 2:0 Felix Badack, 3:2 Florian Günther

Rahmenprogramm am Sonntag:

Torwandschießen ---> Sven Konzack (VfB Krieschow) 6 Treffer!!!

Feuerwehr Kinderfest, Kuchenbasar, Eis, Elfmeterschießen

Die Versorgung über das gesamte Wochenende übernimmt die


Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 04. August 2019 um 20:17 Uhr
 

Sommervorbereitung 1. Mannschaft 2019/20

Drucken


 

Staffeleinteilung Landesklasse + Kreisliga 2019/20 + 1. Runde Kreispokal

Drucken

Staffeleinteilungen im Landesspielbetrieb 2019/2020

Der FLB hat die Pläne von der Brandenburgliga bis zu den vier Landesklassen veröffentlicht

Landesklasse Süd:

Eintracht Ortrand, Eintracht Cottbus-Ströbitz II, Fichte Kunersdorf, Kolkwitzer SV, VfB Herzberg, FC Lauchhammer,

SV Döbern, Bad Liebenwerda, Alemannia Altdöbern, Preußen Elsterwerda, Glückauf Brieske/Senftenberg II,

SG Friedersdorf, VfB Hohenleipsch II, VfB Cottbus, SC Spremberg, Spremberger SV


1. Spieltag / 17.08.2019 - SSV Alemannia Altdöbern - SV Fichte Kunersdorf

2. Spieltag / 24.08.2019 - SV Fichte Kunersdorf - SG Friedersdorf

3. Spieltag / 31.08.2019 - FC Lauchhammer - SV Fichte Kunersdorf


1. Runde Kreispokal:

10.-11.08.2019 - Schmogrower SV - SV Fichte Kunersdorf I


Kreisliga Niederlausitz:

1. Spieltag / 18.08.2019 - SV Fichte Kunersdorf II - SV Borussia Welzow

2. Spieltag / 24.08.2019 - 1. FC Guben II - SV Fichte Kunersdorf II

3. Spieltag / 31.08.2019 - SpG Kölzig/Gahry - SV Fichte Kunersdorf II



Zuletzt aktualisiert am Dienstag, den 09. Juli 2019 um 09:16 Uhr
 

Aufsteiger zur Kreisliga

Drucken

Fichtes "Zweite" steigt als Staffelsieger der 1. Kreisklasse Nord in die Kreisliga auf!!!

Herzlichen Glückwunsch an Mannschaft und Trainerstab!

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 24. Juni 2019 um 19:28 Uhr
 


Seite 3 von 45
Wir haben 30 Gäste online

Besucherzähler

Heute1716
Gestern2394
Diese Woche1716
Gesamt3054942

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10029 - kopie.jpg

Administrator