sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Punktspiel: Landesklasse So. 17.03.2019 15 Uhr Fichte I - FC Lauchhammer +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau 23.03. -24.03.2019

Drucken

Landesklasse Süd 20. Spltag. - 24.03.2019 – 15:00 Uhr

Kolkwitzer SV - SV Fichte Kunersdorf I

1.Kreisklasse Nord 16. Spltag.- 23.03.2019 – 15:00 Uhr

S/W Forst Keune - SV Fichte Kunersdorf II


Der Nachwuchs startet in die "Rückrunde"!

A-Junioren Kreisliga 12.Spltag – 24.03.2019 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – FSV Viktoria Cottbus

B-Junioren Kreisliga 13.Spltag - 24.03.2019 – 10:00 Uhr SpG Sellessen/Hornow/Gahry - VfB Krieschow

C-Junioren SpG Kunersdorf/Krieschow spielfrei

D-Junioren Platzierungsrunde II 1.Spltag – 24.03.2019 – 09:30 Uhr SG Frischauf Briesen - SV Fichte Kunersdorf

E1-Junioren Platzierungsrunde II 1.Spltag – 24.03.2019 – 10:00 Uhr VfB Cottbus - SV Fichte Kunersdorf E1

E2-Junioren Platzierungsrunde II 1.Spltag – 24.03.2019 – 09:00 Uhr Spremberger SV II - SV Fichte Kunersdorf E2

F-Junioren Platzierungsrunde I 2.Spltag – 24.03.2019 – 09:00 Uhr SV Wacker Ströbitz - SV Fichte Kunersdorf

 

Auf nach Kolkwitz

Drucken

 

Jahreshauptversammlung 2019

Drucken

SV Fichte Kunersdorf

Einladung zur Jahreshauptversammlung

Werte Mitglieder des SV „Fichte" Kunersdorf,

die satzungsmäßige Jahreshauptversammlung des Sportvereins findet am 22.03.2019 um 19 Uhr im Sportlerheim statt.

Folgende Tagesordnung ist vorgesehen:

1. Eröffnung und Begrüßung durch den Vorsitzenden

2. Ernennung des Versammlungsleiters

3. Feststellung der Beschlussfähigkeit

4. Bekanntgabe der Tagesordnung

5. Bestätigung der Tagesordnung

6.Berichte

6.1 Bericht des Vorstandes

6.2 Bericht der Abteilung Fußball

6.3 Bericht des Kassenwartes

6.4 Bericht der Kassenprüfer

7. Aussprache zu den Berichten und Diskussion

8. Entlastung des Vorstandes

9. Ehrungen und Auszeichnungen

10. Schlusswort des 1.Vorsitzenden

11. Gemütliches Beisammensein

Die Teilnahme sollte für jedes Mitglied unserer Fichte verpflichtend sein

Mit sportlichen Grüßen

Der Vorstand

 

Vorschau/Ergebnisse 15.03. - 17.03.2019

Drucken

Landesklasse Süd 19. Spltag. - 17.03.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – FC Lauchhammer 2:1

dsc_3972.jpg dsc_3988.jpg dsc_3999.jpg dsc_4006.jpg dsc_4018.jpg dsc_4023.jpg dsc_4032.jpg dsc_4033.jpg dsc_4047.jpg dsc_4064.jpg dsc_4067.jpg dsc_4077.jpg dsc_4091.jpg dsc_4123.jpg dsc_4130.jpg dsc_4146.jpg dsc_4156.jpg dsc_4163.jpg dsc_4169.jpg dsc_4189.jpg

1.Kreisklasse Nord 15. Spltag.- 17.03.2019 – 12:30 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SV Motor Saspow II 0:0

dsc_3824.jpg dsc_3829.jpg dsc_3831.jpg dsc_3832.jpg dsc_3835.jpg dsc_3846.jpg dsc_3870.jpg dsc_3883.jpg dsc_3887.jpg dsc_3911.jpg dsc_3917.jpg dsc_3923.jpg dsc_3926.jpg dsc_3944.jpg dsc_3951.jpg

A-Junioren Kreisliga 11. Spltag – 17.03.2019 – 09:45 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Kahren/Komptendorf Absetzung

C-Junioren Kreispokal-Viertelfinale - 15.03.2019 – 18:00 Uhr SpG Krebse/Kolkwitz/Klein Gaglow - SpG Kunersdorf/Krieschow 2:0

Zuletzt aktualisiert am Montag, den 18. März 2019 um 13:27 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 09.03. - 10.03.2019

Drucken

Landesklasse Süd 18. Spltag. - 09.03.2019 – 15:00 Uhr

FC Bad Liebenwerda - SV Fichte Kunersdorf I 3:2

dsc_3308.jpg dsc_3311.jpg dsc_3316.jpg dsc_3318.jpg dsc_3320.jpg dsc_3322.jpg dsc_3329.jpg dsc_3354.jpg dsc_3357.jpg dsc_3359.jpg dsc_3364.jpg dsc_3384.jpg dsc_3412.jpg dsc_3413.jpg dsc_3423.jpg dsc_3430.jpg dsc_3447.jpg dsc_3466.jpg dsc_3474.jpg dsc_3493.jpg dsc_3497.jpg dsc_3506.jpg dsc_3514.jpg dsc_3538.jpg dsc_3543.jpg

Kreisfreundschaftsspiel - 10.03.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SC Spremberg II 3:3


A-Junioren Kreispokal-Viertelfinale - 10.03.2019 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf II – SV Motor Saspow 1:0

dsc_3559.jpg dsc_3566.jpg dsc_3571.jpg dsc_3573.jpg dsc_3578.jpg dsc_3582.jpg dsc_3585.jpg dsc_3588.jpg dsc_3603.jpg dsc_3608.jpg dsc_3615.jpg dsc_3621.jpg dsc_3632.jpg dsc_3636.jpg dsc_3640.jpg dsc_3651.jpg dsc_3653.jpg dsc_3659.jpg dsc_3666.jpg dsc_3687.jpg

B-Junioren Kreisfreundschaftsspiel - 10.03.2019 – 11:00 Uhr BW Vetschau – VfB Krieschow

E1-Junioren Kreispokal-Viertelfinale - 10.03.2019 – 09:30 Uhr FSV Viktoria Cottbus - SV Fichte Kunersdorf E1 6:0

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 10. März 2019 um 19:49 Uhr
 

Vorschau 02.03. - 03.03.2019

Drucken

Landesklasse Süd 17. Spltag. - 23.02.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SV Großräschen 7:1

dsc_3083.jpg dsc_3095.jpg dsc_3098.jpg dsc_3099.jpg dsc_3104.jpg dsc_3119.jpg dsc_3139.jpg dsc_3147.jpg dsc_3156.jpg dsc_3164.jpg dsc_3169.jpg dsc_3183.jpg dsc_3188.jpg dsc_3196.jpg dsc_3201.jpg dsc_3220.jpg dsc_3237.jpg dsc_3244.jpg dsc_3251.jpg dsc_3254.jpg dsc_3260.jpg dsc_3268.jpg dsc_3270.jpg dsc_3283.jpg dsc_3288.jpg

1.Kreisklasse Nord 14. Spltag.- 03.03.2019 – 15:00 Uhr

SV Eintracht Drehnow - SV Fichte Kunersdorf II 1:3

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 03. März 2019 um 17:25 Uhr
 


Seite 1 von 39
Wir haben 52 Gäste online

Besucherzähler

Heute133
Gestern1192
Diese Woche5639
Gesamt2603379

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10048.jpg

Administrator