sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Punktspiel: Landesklasse Sa. 18.05.2019 15 Uhr Fichte I - VfB Herzberg +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 24.05. - 26.05.2019

Drucken

Landesklasse Süd 25.05.2019 - SV Fichte Kunersdorf I spielfrei

1.Kreisklasse Nord 26.05.2019 - SV Fichte Kunersdorf II spielfrei


Altliga Kreisliga 9 Spltag. - 24.05.2019 – 18:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – Spremberger SV (in Kunersdorf) 2:0

dsc_0411.jpg dsc_0426.jpg dsc_0428.jpg dsc_0454.jpg dsc_0460.jpg dsc_0470.jpg dsc_0474.jpg dsc_0483.jpg dsc_0501.jpg dsc_0506.jpg dsc_0512.jpg dsc_0538.jpg dsc_0580.jpg dsc_0614.jpg dsc_0615.jpg

A-Junioren Kreisliga 19.Spltag. - 26.05.2019 – 11:00 Uhr FSV Viktoria Cottbus - SV Fichte Kunersdorf Absetzung

B-Junioren Kreisliga 20.Spltag. - 26.05.2019 – 10:00 Uhr VfB Krieschow – SoG Kahren/BSV Cottbus 4:2

C-Junioren Meisterrunde 7. Spltag. – 26.05.2019 – 09:30 Uhr SG Groß Gaglow - SpG Kunersdorf/Krieschow 5:1

D-Junioren Platzierungsrunde II 6. Spltag. – 26.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – JFV Fun Guben 2 2:2

dsc_0687.jpg dsc_0693.jpg dsc_0694.jpg dsc_0698.jpg dsc_0700.jpg dsc_0703.jpg dsc_0709.jpg dsc_0806.jpg dsc_0809.jpg dsc_0817.jpg dsc_0820.jpg dsc_0825.jpg dsc_0828.jpg dsc_0838.jpg dsc_0844.jpg

E-Junioren Platzierungsrunde II 6. Spltag. – 26.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E2 - SV Fichte Kunersdorf E1 3:2

dsc_0620.jpg dsc_0626.jpg dsc_0634.jpg dsc_0639.jpg dsc_0644.jpg dsc_0646.jpg dsc_0669.jpg dsc_0672.jpg dsc_0675.jpg dsc_0716.jpg dsc_0725.jpg dsc_0726.jpg dsc_0733.jpg dsc_0752.jpg dsc_0757.jpg dsc_0763.jpg dsc_0770.jpg dsc_0775.jpg dsc_0780.jpg dsc_0787.jpg dsc_0795.jpg dsc_0798.jpg

E-Junioren Platzierungsrunde II 7.Spltag. – 24.05.2019 – 17:00 Uhr Lausitz Forst II - SV Fichte Kunersdorf E2 1:11

F-Junioren Platzierungsrunde I 8.Spltag. – 25.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SG Sielow 2:5

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 26. Mai 2019 um 19:28 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 17.05. - 19.05.2019

Drucken

Landesklasse Süd 27. Spltag.- 18.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – VfB Herzberg 68 2:2

dsc_0055.jpg dsc_0068.jpg dsc_0075.jpg dsc_0077.jpg dsc_0082.jpg dsc_0086.jpg dsc_0090.jpg dsc_0097.jpg dsc_0109.jpg dsc_0114.jpg dsc_0119.jpg dsc_0121.jpg dsc_0127.jpg dsc_0136.jpg dsc_0144.jpg dsc_0164.jpg dsc_0168.jpg dsc_0180.jpg dsc_0193.jpg dsc_0198.jpg dsc_0213.jpg dsc_0246.jpg

1.Kreisklasse Nord 23. Spltag.- 19.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SV Fortuna Skadow 7:0

dsc_0256.jpg dsc_0268.jpg dsc_0269.jpg dsc_0286.jpg dsc_0294.jpg dsc_0303.jpg dsc_0315.jpg dsc_0320.jpg dsc_0324.jpg dsc_0326.jpg dsc_0332.jpg dsc_0345.jpg dsc_0350.jpg dsc_0354.jpg dsc_0364.jpg dsc_0367.jpg dsc_0373.jpg dsc_0377.jpg dsc_0380.jpg dsc_0393.jpg dsc_0397.jpg dsc_0400.jpg

Altliga Kreisliga 8 Spltag. - 17.05.2019 – 18:30 Uhr

SV Wacker Ströbitz - SpG Kunersdorf/Krieschow 3:0

dsc_10018.jpg dsc_10032.jpg dsc_10042.jpg dsc_10045.jpg dsc_9897.jpg dsc_9904.jpg dsc_9906.jpg dsc_9912.jpg dsc_9918.jpg dsc_9926.jpg dsc_9951.jpg dsc_9955.jpg dsc_9965.jpg dsc_9967.jpg dsc_9968.jpg dsc_9986.jpg

A-Junioren Kreisliga 18.Spltag - 18.05.2019 – 12:30 Uhr SpG Kahren/Komptendorf - SV Fichte Kunersdorf 4:1

B-Junioren Kreisliga 19.Spltag - 19.05.2019 – 10:30 Uhr SV Wacker Ströbitz - VfB Krieschow 1:4

C-Junioren Meisterrunde – 19.05.2019 SpG Kunersdorf/Krieschow spielfrei

D-Junioren Platzierungsrunde II – 19.05.2019 SV Fichte Kunersdorf spielfrei

E-Junioren Platzierungsrunde II – 19.05.2019 SV Fichte Kunersdorf E1 spielfrei

E-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 16.05.2019 – 17:30 Uhr SV Wacker Ströbitz III - SV Fichte Kunersdorf E2 4:7

E-Junioren Platzierungsrunde II 8.Spltag – 19.05.2019 – 10:00 Uhr JFV Fun Guben 2 - SV Fichte Kunersdorf E2 2:7

F-Junioren Platzierungsrunde I – 19.05.2019 SV Fichte Kunersdorf spielfrei

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 19. Mai 2019 um 18:32 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 10.05. - 12.05.2019

Drucken

Landesklasse Süd 26. Spltag.- 11.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Döbern - SV Fichte Kunersdorf I 3:0

dsc_9427.jpg dsc_9436.jpg dsc_9443.jpg dsc_9454.jpg dsc_9462.jpg dsc_9469.jpg dsc_9480.jpg dsc_9483.jpg dsc_9493.jpg dsc_9503.jpg dsc_9511.jpg dsc_9513.jpg dsc_9518.jpg dsc_9522.jpg dsc_9530.jpg dsc_9545.jpg dsc_9560.jpg dsc_9569.jpg dsc_9574.jpg dsc_9579.jpg dsc_9589.jpg dsc_9593.jpg dsc_9614.jpg dsc_9622.jpg dsc_9623.jpg dsc_9629.jpg dsc_9632.jpg

1.Kreisklasse Nord 22. Spltag.- 12.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Blau-Weiß Straupitz - SV Fichte Kunersdorf II 1:1

Altliga Kreisliga 7. Spltag. - 10.05.2019 – 18:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – Traktor Laubsdorf 0:3


A-Junioren Kreisliga 17.Spltag - 12.05.2019 – 10:30 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SV Motor Saspow 5:2

B-Junioren Kreisliga 18.Spltag - 12.05.2019 – 10:00 Uhr VfB Krieschow – SpG Burg/Straupitz 0:4

C-Junioren Meisterrunde 5. Spltag – 11.05.2019 - 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow - SpG Peitz/Preilack 0:6

D-Junioren Platzierungsrunde II 6.Spltag – 12.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Döbern/Tschernitz D2 6:3

E-Junioren Platzierungsrunde II 6.Spltag – 12.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 SV Fichte Kunersdorf E2 verlegt 26.05.2019

F-Junioren Platzierungsrunde I 7.Spltag – 12.05.2019 – 09:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – SpG Peitz/Preilack 0:5

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 12. Mai 2019 um 19:17 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 03.05. - 05.05.2019

Drucken

Landesklasse Süd 25. Spltag.- 04.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SSV Alemannia Altdöbern 2:2

dsc_8198.jpg dsc_8215.jpg dsc_8217.jpg dsc_8226.jpg dsc_8232.jpg dsc_8266.jpg dsc_8279.jpg dsc_8314.jpg dsc_8322.jpg dsc_8326.jpg dsc_8356.jpg dsc_8368.jpg dsc_8370.jpg dsc_8405.jpg dsc_8439.jpg dsc_8459.jpg dsc_8487.jpg dsc_8522.jpg dsc_8563.jpg dsc_8575.jpg

dsc_6670.jpg dsc_6678.jpg dsc_6685.jpg dsc_6687.jpg dsc_6692.jpg dsc_6694.jpg dsc_6696.jpg dsc_6703.jpg dsc_6717.jpg dsc_6721.jpg dsc_6747.jpg dsc_6760.jpg dsc_6776.jpg dsc_6781.jpg dsc_6790.jpg dsc_6806.jpg dsc_6826.jpg dsc_6840.jpg dsc_6861.jpg dsc_6891.jpg dsc_6894.jpg dsc_6896.jpg dsc_6901.jpg dsc_6905.jpg dsc_6932.jpg dsc_6948.jpg dsc_6953.jpg

1.Kreisklasse Nord 21. Spltag.- 05.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – SG Eintracht Groß Gastrose5:4

dsc_8896.jpg dsc_8907.jpg dsc_8918.jpg dsc_8925.jpg dsc_8926.jpg dsc_8937.jpg dsc_8951.jpg dsc_8973.jpg dsc_8980.jpg dsc_8987.jpg dsc_9011.jpg dsc_9016.jpg dsc_9040.jpg dsc_9074.jpg dsc_9077.jpg

dsc_6670.jpg dsc_6678.jpg dsc_6685.jpg dsc_6687.jpg dsc_6692.jpg dsc_6694.jpg dsc_6696.jpg dsc_6703.jpg dsc_6717.jpg dsc_6721.jpg dsc_6747.jpg dsc_6760.jpg dsc_6776.jpg dsc_6781.jpg dsc_6790.jpg dsc_6806.jpg dsc_6826.jpg dsc_6840.jpg dsc_6861.jpg dsc_6891.jpg dsc_6894.jpg dsc_6896.jpg dsc_6901.jpg dsc_6905.jpg dsc_6932.jpg dsc_6948.jpg dsc_6953.jpg

Altliga Kreisliga 6. Spltag. - 03.05.2019 – 18:30 Uhr

SpG FC Waikiki/Dissenchen - SpG Kunersdorf/Krieschow 1:1


A-Junioren Kreisliga SV Fichte Kunersdorf - spielfrei

B-Junioren Kreisliga 17.Spltag - 05.05.2019 – 10:30 Uhr SpG Kolkwitz/Krebse - VfB Krieschow 0:1

C-Junioren Meisterrunde 4.Spltag – 05.05.2019 – 11:00 Uhr SpG Gahry/Hornow/Sellessen - SpG Kunersdorf/Krieschow1:0

D-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 05.05.2019 – 10:30 Uhr Welzower SV Borussia - SV Fichte Kunersdorf 5:2

E1-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 05.05.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf E1 – SV Lausitz Forst II 10:0

dsc_8645.jpg dsc_8646.jpg dsc_8647.jpg dsc_8652.jpg dsc_8671.jpg dsc_8675.jpg dsc_8682.jpg dsc_8688.jpg dsc_8700.jpg dsc_8710.jpg dsc_8714.jpg dsc_8719.jpg dsc_8725.jpg dsc_8744.jpg dsc_8746.jpg

E2-Junioren Platzierungsrunde II 5.Spltag – 04.05.2019 – 10:00 Uhr SV Wacker Ströbitz III - SV Fichte Kunersdorf E2 verlegt 16.05.2019

F-Junioren Platzierungsrunde I 6.Spltag – 05.05.2019 – 11:00 Uhr Kolkwitzer SV - SV Fichte Kunersdorf 5:1

dsc_8754.jpg dsc_8755.jpg dsc_8757.jpg dsc_8759.jpg dsc_8763.jpg dsc_8772.jpg dsc_8777.jpg dsc_8817.jpg dsc_8822.jpg dsc_8837.jpg dsc_8866.jpg dsc_8875.jpg dsc_8882.jpg dsc_8888.jpg dsc_8894.jpg

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 08. Mai 2019 um 06:15 Uhr
 

Vorschau Kreispokal 01.05.2019

Drucken

Kreispokal Halbfinale - 01.05.2019 – 17:00 Uhr

Traktor Laubsdorf - SV Fichte Kunersdorf I 4:2 n.E.

A-Junioren Kreispokal Halbfinale - 01.05.2019 – 12:30 Uhr

SpG Kahren/Komptendorf - SV Fichte Kunersdorf 4:3 n.E.

Zuletzt aktualisiert am Mittwoch, den 01. Mai 2019 um 21:25 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 26.04. -028.04.2019

Drucken

Altliga Kreisliga 5. Spltag. - 26.04.2019 – 18:00 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow SV Rot Weiß Merzdorf 1:3

dsc_7008.jpg dsc_7011.jpg dsc_7013.jpg dsc_7022.jpg dsc_7029.jpg dsc_7038.jpg dsc_7039.jpg dsc_7046.jpg dsc_7052.jpg dsc_7063.jpg dsc_7072.jpg dsc_7074.jpg dsc_7083.jpg dsc_7103.jpg dsc_7108.jpg dsc_7113.jpg dsc_7117.jpg dsc_7133.jpg dsc_7151.jpg dsc_7155.jpg

Landesklasse Süd 24. Spltag.- 27.04.2019 – 12:45 Uhr

FSV Glückauf Brieske/Senftenberg II - SV Fichte Kunersdorf I 1:3

dsc_7161.jpg dsc_7164.jpg dsc_7176.jpg dsc_7184.jpg dsc_7193.jpg dsc_7204.jpg dsc_7205.jpg dsc_7208.jpg dsc_7227.jpg dsc_7232.jpg dsc_7237.jpg dsc_7256.jpg dsc_7260.jpg dsc_7274.jpg dsc_7280.jpg dsc_7282.jpg dsc_7285.jpg dsc_7298.jpg dsc_7300.jpg dsc_7302.jpg dsc_7303.jpg dsc_7340.jpg dsc_7349.jpg dsc_7376.jpg dsc_7421.jpg dsc_7434.jpg dsc_7441.jpg dsc_7443.jpg dsc_7446.jpg dsc_7450.jpg dsc_7451.jpg dsc_7454.jpg

1.Kreisklasse Nord 20. Spltag.- 28.04.2019 – 15:00 Uhr

Blau Weiß Drewitz - SV Fichte Kunersdorf II 4:0

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 28. April 2019 um 17:46 Uhr
 


Seite 1 von 41
Wir haben 51 Gäste online

Besucherzähler

Heute1385
Gestern1792
Diese Woche1385
Gesamt2724270

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10048.jpg

Administrator