sv-fichte-kunersdorf

  • Schrift vergrößern
  • Standard-Schriftgröße
  • Schriftgröße verkleinern
+++ Nächstes Spiel: Landesklasse Sa. 24.08.2019 15 Uhr Fichte I - Friedersdorf +++
Willkommen auf der Vereinsseite des SV "Fichte" Kunersdorf

Vorschau/Ergebnisse 22.08. - 25.08.2019

Drucken

Landesklasse Süd 2. Spltag.- 24.08.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SG Friedersdorf 1:2

dsc_8290.jpg dsc_8297.jpg dsc_8354.jpg dsc_8368.jpg dsc_8378.jpg dsc_8380.jpg dsc_8389.jpg dsc_8424.jpg dsc_8427.jpg dsc_8431.jpg dsc_8440.jpg dsc_8443.jpg dsc_8493.jpg dsc_8503.jpg dsc_8513.jpg dsc_8519.jpg dsc_8523.jpg dsc_8526.jpg dsc_8542.jpg

Kreisliga 2. Spltag.- 24.08.2019 – 12:30 Uhr

FC Guben II - SV Fichte Kunersdorf II 0:0

Altliga Kreisliga 17. Spltag. - 23.08.2019 – 18:30 Uhr

SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Waikiki/SV Dissenchen 2:2

dsc_7997.jpg dsc_8000.jpg dsc_8013.jpg dsc_8015.jpg dsc_8031.jpg dsc_8032.jpg dsc_8047.jpg dsc_8054.jpg dsc_8064.jpg dsc_8067.jpg dsc_8081.jpg dsc_8091.jpg dsc_8098.jpg dsc_8120.jpg dsc_8128.jpg dsc_8141.jpg dsc_8145.jpg dsc_8172.jpg dsc_8191.jpg dsc_8259.jpg dsc_8282.jpg

B-Junioren Testspiel - 25.08.2019 – 11:00 Uhr SpG Krieschow/Kunersdorf – SpG Kahren/Cottbus Ost 4:2

dsc_8906.jpg dsc_8927.jpg dsc_8934.jpg dsc_8940.jpg dsc_8946.jpg dsc_8950.jpg dsc_8951.jpg dsc_8952.jpg dsc_8953.jpg dsc_8956.jpg

C-Junioren Testspiel - 22.08.2019 – 17:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Kolkwitz/Krebse 7:1

C-Junioren Kreisliga 1. Spltag.- 25.08.2019 – 11:00 Uhr SpG Sielow/Briesen - SpG Kunersdorf/Krieschow 0:11

D-Junioren 1. Kreisklasse 1. Spltag.- 24.08.2019 – 10:30 Uhr SV Motor Saspow - SV Fichte Kunersdorf 4:1

E1-Junioren Testspiel- 22.08.2019 – 17:30 Uhr SV Motor Saspow - SV Fichte Kunersdorf 0:4

E1-Junioren Kreisliga 1. Spltag.- 25.08.2019 – 10:00 Uhr SV Fichte Kunersdorf – FSV Viktoria Cottbus 8:2

dsc_8557.jpg dsc_8623.jpg dsc_8629.jpg dsc_8631.jpg dsc_8660.jpg dsc_8666.jpg dsc_8681.jpg dsc_8687.jpg dsc_8690.jpg dsc_8698.jpg dsc_8702.jpg dsc_8704.jpg dsc_8713.jpg dsc_8719.jpg dsc_8727.jpg dsc_8732.jpg dsc_8734.jpg dsc_8748.jpg dsc_8750.jpg

F-Junioren 1. Kreisklasse 1. Spltag.- 25.08.2019 – 10:00 Uhr SV Werben - SV Fichte Kunersdorf 3:2

dsc_8751.jpg dsc_8760.jpg dsc_8761.jpg dsc_8765.jpg dsc_8772.jpg dsc_8781.jpg dsc_8788.jpg dsc_8790.jpg dsc_8799.jpg dsc_8808.jpg dsc_8814.jpg dsc_8822.jpg dsc_8839.jpg dsc_8841.jpg dsc_8848.jpg dsc_8857.jpg dsc_8866.jpg dsc_8919.jpg

Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 25. August 2019 um 17:13 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 16.08. - 18.08.2019

Drucken

Landesklasse Süd 1. Spltag.- 18.05.2019 – 15:00 Uhr

SV Fichte Kunersdorf I – SSV Alemannia Altdöbern 3:2

Kreisliga 1. Spltag.- 18.05.2019 – 12:30 Uhr

SV Fichte Kunersdorf II – Borussia Welzow 2:0

Altliga Kreisliga 16. Spltag. - 16.08.2019 – 18:30 Uhr

SV Rot-Weiß Merzdorf - SpG Kunersdorf/Krieschow 3:0


E1-Junioren Lauzicup FC Energie Cottbus - 17.08.2019 - ab 10:00 Uhr

Vorrunde Gruppe B: Wacker Ströbitz, FICHTE, Blau-Weiß Straupitz, SV Dissenchen

---> 10. Platz (von 23 Teams)

Jonas Schmidt wurde ins Allstar-Team gewählt. Einer von den 5 besten Spielern des Turniers!


Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 18. August 2019 um 17:24 Uhr
 

Vorschau/Ergebnisse 09.08. - 11.08.2019

Drucken

Kreispokal 1. Runde - 11.08.2019 – 15:00 Uhr

Schmogrower SV - SV Fichte Kunersdorf I 0:7

Altliga Kreisliga 15. Spltag. - 09.08.2019 – 18:30 Uhr

Kahrener SV - SpG Kunersdorf/Krieschow 4:4


B-Junioren Testspiel – 11.08.2019 – 11:00 Uhr SpG Wittmannsdorf/Gr. Leuthen - SpG Krieschow/Kunersdorf 3:3

C-Junioren Testspiel – 10.08.2019 – 10:30 Uhr SpG Kunersdorf/Krieschow – SpG Döbern/Gahry/Hornow (in Glinzig) 10:0

E1-Junioren Turnier in Gr. Gaglow – 10.08.2019 – ab 14:30 Uhr

Gruppe A: Groß Gaglow I, Eiche Branitz, FICHTE, Eintracht Drehnow
Gruppe B: Groß Gaglow II, Viktoria Cottbus, Wacker Ströbitz, VfB Döbbrick

---> Fichte Turniersieger, Jonas Schmidt bester Torschütze


Zuletzt aktualisiert am Montag, den 12. August 2019 um 18:44 Uhr
 

Bilder Sportfest

Drucken

Bilder vom Sportfest


dsc_5352.jpg dsc_5361.jpg dsc_5436.jpg dsc_5588.jpg dsc_5725.jpg dsc_5877.jpg dsc_5884.jpg dsc_5896.jpg dsc_5909.jpg dsc_5941.jpg dsc_5998.jpg dsc_6009.jpg dsc_6017.jpg dsc_6069.jpg dsc_6077.jpg dsc_6270.jpg dsc_6298.jpg dsc_6303.jpg dsc_6314.jpg dsc_6315.jpg dsc_6335.jpg dsc_6339.jpg dsc_6347.jpg dsc_6446.jpg dsc_6450.jpg dsc_6704.jpg dsc_6714.jpg dsc_6723.jpg dsc_6729.jpg dsc_6730.jpg dsc_6731.jpg dsc_6732.jpg dsc_6763.jpg dsc_6764.jpg dsc_6792.jpg dsc_6800.jpg dsc_6807.jpg dsc_6822.jpg dsc_6830.jpg dsc_6838.jpg dsc_6854.jpg dsc_6938.jpg dsc_6958.jpg dsc_6974.jpg dsc_6988.jpg dsc_6997.jpg dsc_7016.jpg dsc_7022.jpg

 

Sportfest 2019

Drucken

SV Fichte Kunersdorf

Sportfest vom 02.- 04.08.2019

Freitag, 02.08.2019

10.00 – 16.00 Uhr CANI - Fußballcamp auf dem B-Platz

18.00 Uhr Altherren-Turnier Ü 50 mit den Vertretungen aus Werben, Kunersdorf, Kolkwitz und des FC Energie Cottbus

Endstand: 1. Fichte 2. Energie 3. Kolkwitz 4. Werben

Samstag, 03.08.2019

10.00 - 16.00 Uhr CANI-Fußballcamp

14.00 – 16.00 Uhr Turnier der D-Jugend

Endstand: 1. Lübbenau 2. Sielow 3. Fichte

17.00 Uhr Freizeitturnier

Endstand: 1. Old Boy Limberg 2. Team Frank Noack 3. Torpedo Zahsow 4. Team Trainer Fichte

20.00 Uhr Disco mit DJ Stiller, Der Eintritt ist frei

Sonntag, 04.08.2019

10.00-16.00 Uhr CANI-Fußballcamp

Ab 10.30 Uhr Musikalischer Frühschoppen mit den Lindenmusikanten

AB 14.00 Uhr Turnier der Männermannschaften mit Kunersdorf II, Klein Gaglow, Kolkwitz II und VfB Krieschow II

  • 14.00 Uhr – 15.30 Uhr Vorrunde - Fichte II - Kl. Gaglow 5:4n.E.; Krieschow II - Kolkwitz II 2:0
  • 15.45 Uhr Spiel um Platz 3 - Kolkwitz II - Kl. Gaglow 1:2
  • 16.35 Uhr Finale - Krieschow II - Fichte II 2:1

Endstand: 1. Krieschow II 2. Fichte II 3. Kl. Gaglow 4. Kolkwitz II

17.30 Uhr Hauptspiel

SV Fichte Kunersdorf I - Brieske Senftenberg I 3:2

Tore Fichte:

1:0 Dominik Beyer, 2:0 Felix Badack, 3:2 Florian Günther

Rahmenprogramm am Sonntag:

Torwandschießen ---> Sven Konzack (VfB Krieschow) 6 Treffer!!!

Feuerwehr Kinderfest, Kuchenbasar, Eis, Elfmeterschießen

Die Versorgung über das gesamte Wochenende übernimmt die


Zuletzt aktualisiert am Sonntag, den 04. August 2019 um 20:17 Uhr
 

Sommervorbereitung 1. Mannschaft 2019/20

Drucken


 


Seite 1 von 43
Wir haben 51 Gäste online

Besucherzähler

Heute2234
Gestern2036
Diese Woche16657
Gesamt2907938

jbc vcounter

Sponsoren

Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner

Zufallsbild

scan10029 - kopie.jpg

Administrator